Сахалинские пограничники не дали браконьерам добыть черной икры

Ущерб государству мог составить более 33 миллионов рублей

В центральной части Амурского лимана, на траверзе устья реки Амур, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области заметили незаконные орудия лова с добычей.

- 14 августа обнаружены две дрифтерные сети длиной более 250 метров, из которых извлечено и выпущено в естественную среду обитания более 130 экземпляров рыб осетровых пород (99 экземпляров калуги, 34 экземпляра осетра). Днем ранее в северной части Амурского лимана из воды поднято 11 немаркированных ставных сетей длиной 550 метров. Из сетей извлечено и выпущено в водную среду шесть экземпляров калуги, - сообщили ASTV.ru в пресс-службе погрануправления. 

Ущерб государству мог бы составить более 33 миллионов рублей.

17 августа 2019, в 10:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2019, в 12:06
Из выше сообщённого следует, разовая акция показывает глобальные масштабы незаконной браконьерской деятельности, наглой и поставленной на регулярную основу, её масштабность демонстрирует заинтересованность представителей власти в её существование, а выборочные акции устрашения всего лишь отдельные ограничения для конкурентов в этом беспределе, всё правильно?
+3
Написано 18 августа 2019, в 01:05
venom, а то что браконьерством занимается сама рыбоохрана это как объяснить? Вы о чём вообще говорите?
+1
Написано 18 августа 2019, в 10:21
Olesya195, а какая разница кто этим занимается, внешняя разведка, контрразведка или Совет Федерации, не «рыбохрана» же выполнила указание по извлечению нескольких ашанов, а Пограничная служба ФСБ РФ?
+1
Написано 17 августа 2019, в 12:54
Ну и что из того что сети убрали, через некоторое время ещё больше понаставят,ещё более замаскированных. Так и будет бесконечно продолжаться. Не за сетями надо гоняться, а за самими установщиками браконьерских сетей. Вылавливать их, и за рога их и в стойло на энное количество лет. Тогда и будет заметен прогресс в деле борьбы с браконьерством !*
+1
Написано 17 августа 2019, в 13:01
А Амур это уже области нашей река?
+1
Написано 17 августа 2019, в 21:06
NIKizBYKW, Имеется в виду акватория Амурского лимана, которая примыкает к берегам Северного Сахалина, от Рыбновска до Погиби !*'
+1
Написано 18 августа 2019, в 17:19
Sheer41, "на траверзе устья реки Амур" на да прямо так и написано
0
Написано 18 августа 2019, в 01:03
Государство больше имеет, и с этого они вряд-ли что потеряли! Если только их кошельки похудел. И только
+1
Написано 18 августа 2019, в 01:09
Так поменьше рыбохрана пусть каравки ставит, глядишь и рыба будет. Я в Пограничном работала и видела как рыбохрана глаза закрывает на тех кто им платит. Так о чём может быть разговор?
+1
Написано 18 августа 2019, в 09:50
Однажды попробовала это "деликатес", больше нет желания его не только пробовать, но и постоянно употреблять ......
+2
Написано 18 августа 2019, в 13:27
putishestvie, из «однажды» могли и дерьма вкусить, так что не стоит быть настолько категоричной
+1
Написано 18 августа 2019, в 15:20
venom, Ни сколько не категоричная, просто каждому своё.....
А насчёт дерьма, то сейчас его больше можно заполучить.....
+3
Написано 18 августа 2019, в 17:17
putishestvie, почему это
+3
Еще 4 комментария
Написано 18 августа 2019, в 17:19
Другие сети поставят!!! Вот если бы людей поймали с поличным, и выписали бы им штраф за браконьерство калуги и осетра, это другое дело!!!
+4