Образовательный поезд принял на борт юных сахалинцев и их родителей

Образовательный поезд принял на борт юных сахалинцев и их родителей

В областном центре проходит форум для педагогов

Сотрудники детской железной дороги в городском парке культуры и отдыха присоединились к проведению южно-сахалинского образовательного форума и организовали своеобразную школу в поезде для всех желающих.

Первое занятие посвящено морским млекопитающим. Чем киты отличаются от кашалотов, как они ориентируются под водой, как живут и чем питаются — все это и многое другое смогли узнать пассажиры поезда за одну поездку. Занятие строилось в игровой форме, поэтому желающие прокатиться в первом вагоне буквально выстраивались в очередь. Свои принципы обучения продемонстрировала Екатерина Нефедова — педагог организатор центра детского и юношеского туризма, волонтер клуба «Бумеранг».

— Надо подавать информацию простым языком, не только говорить, но и позволять юным ученикам что-то делать, играть — и тогда они легко усвоят любой материал, — рассказала Екатерина.

В то же время во втором вагоне все желающие смогли соприкоснуться с искусством. Бард Лидия Кисенкова исполнила песни, посвященные Сахалину -  как популярные во всей стране «Человек, влюбленный в Сахалин» и «Ну что тебе сказать про Сахалин?», так и менее известные произведения, а также песни собственного сочинения.

- Мы сами являемся образовательной площадкой, обучаем юных островитян навыкам работника железной дороги, всегда открыты для детей и родителей, поэтому мы с радостью приняли участие в форуме и организовали такой образовательный поезд, - рассказал заместитель начальника дальневосточной детской железной дороги в Южно-Сахалинске Павел Юдаев.

Как отмечают в городской мэрии, в рамках форума в Южно-Сахалинске работает множество образовательных площадок. Программа размещена на сайте www.юсоф.рф. Вход на все площадки бесплатный.

16 августа 2019, в 10:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники Эрмитажа поделятся опытом с сахалинскими музейщиками
Сотрудники Эрмитажа поделятся опытом с сахалинскими музейщиками
В Южно-Сахалинске скорректированы сроки установки новых мусорных контейнеров
В Южно-Сахалинске скорректированы сроки установки новых мусорных контейнеров