На Дальнем Востоке начался масштабный полевой выход подразделений ракетных войск и артиллерии

На Дальнем Востоке начался масштабный полевой выход подразделений ракетных войск и артиллерии

Выполнять огневые задачи военнослужащие будут и на полигонах Сахалинской области

В Восточном военном округе (ВВО) начался масштабный полевой выход подразделений ракетных войск и артиллерии. В мероприятиях на 13 крупных полигонах округа в Бурятии, Приморском, Хабаровском, Забайкальском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях примут участие более 11 тыс. военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба ВВО, в ходе практической части полевого выхода артиллерийские подразделения совершат многокилометровые марши на штатной технике с отработкой задач по противодействию условным диверсионно-разведывательным группам.

Кроме того, командиры различного уровня будут совершенствовать навыки решения индивидуальных огневых задач с выполнением боевой стрельбы с закрытых позиций, применяя различные типы боеприпасов.

Военнослужащие в составе артиллерийских подразделений выполнят нормативы по развёртыванию техники и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей при помощи беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10».

В рамках полевого выхода запланировано проведение более 200 боевых стрельб с артиллерийскими батареями и дивизионами, а также свыше 100 тренировок по управлению огнем. В целях совершенствования навыков ведения артиллерийского огня не менее 50 процентов занятий будет проведено ночью, для координации действий расчетов будут применяться БЛА с аппаратурой ночного видения.

Выполнять огневые задачи артиллеристы будут с применением артиллерийских орудий разного калибра, в частности, самоходных гаубиц «Акация», «Гвоздика», «Гиацинт», «Мста-С», «Малка», минометных комплексов «Сани», 240-мм самоходных минометов «Тюльпан». В тоже время расчеты реактивных систем залпового огня «Град» «Торнадо-Г» и «Ураган» проведут боевые стрельбы по групповым целям. Экипажи противотанковых ракетных комплексов «Конкурс», «Штурм-С» и «Корнет» уничтожат легкобронированные цели и танки условного противника.

Всего на полигонах ВВО в масштабном мероприятии боевой подготовки задействовано более 2 тыс. единиц вооружения и военной техники.

13 августа 2019, в 10:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2019, в 10:22
АСТВ , больше новостей про приставов и про войну , не стесняйтесь , нам очень интересно кто кого нахлобучил и кто какие боевые задачи решил , ну не скромничайте , жгите
+1
Написано 13 августа 2019, в 10:31
Раскрыли военную тайну )))))
+1
Написано 13 августа 2019, в 10:32
на фото не "Орлан-10" !!!
0
Написано 13 августа 2019, в 11:25
… 40.000 китайских противотанкистов набрасываются на танк и через 10 секунд его нет на поле боя.
+2
Написано 13 августа 2019, в 18:27
"........, обнаружению целей при помощи беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10»."

Можно подумать, что на территории врага дадут возможность обнаружить их цели при помощи беспилотных летательных аппаратов (будут смотреть на это сложа руки)......
ИМХО
+2
Написано 13 августа 2019, в 18:37
putishestvie, «Камеди» как то развеселил про крабов на капоте пикапов из морских глубин, накрыть 10.000 баксовый армейский пикап ракетой за несколько лямов, это нечто
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше тысячи сахалинских пар поклялись друг другу в вечной любви
Больше тысячи сахалинских пар поклялись друг другу в вечной любви
Южносахалинец выиграл в лотерею 5 миллионов рублей
Южносахалинец выиграл в лотерею 5 миллионов рублей