На образовательный форум в Корсаков приедут эксперты из Самары и Казани

Участники сделают дорожную карту по развитию волонтёрского движения в районе

Молодёжный образовательный форум «КорсакоV» пройдет на Сахалине. Он соберет больше 50 участников.

Форумчан ждет почти 20 часов активной работы. Образовательная программа включает лекции и тренинги, которые поведут федеральные тренеры. На Сахалин прибудут эксперты из Самары и Казани.

Руслан Хоменко - профессиональный сертифицированный тренер, педагог, медиатор, руководитель сети школ ораторского мастерства на территории Российской Федерации.

Гульфия Мутугуллина - советник председателя молодёжного правительства Республики Татарстан по вопросам культуры, лучший волонтёр России в сфере культуры, руководитель автономной некоммерческой организации "Я - ДоброТворец", посол добровольцев в сфере культуры Российской Федерации.

- Участники форума актуализируют свои знания о добровольчестве, узнают новые тренды и сделают предварительный выбор, по какому направлению они готовы в дальнейшем работать, - отмечает руководитель региональной форумной кампании «Остроvа» Алексей Ченских. – Мы всегда стремимся наладить работу внутри муниципалитета, поэтому ребята также узнают про правила и порядки взаимодействия с администрациями районов области, изучат плотнее тему волонтёров Победы и планы на год 75-ой годовщины Великой Победы.

По итогам года участники форума сделают дорожную карту по развитию добровольческого (волонтёрского) движения в Корсаковском районе.

Молодежные образовательные форумы проходят на Сахалине ежегодно в рамках региональной форумной кампании «Остроvа». В этом году образовательные площадки уже состоялись в Курильске, Охе, Углегорске, Южно-Сахалинске, Поронайске. Они охватили более 700 человек.

В этом году на Сахалине состоится еще несколько форумов. В плане организаторов посетить Макаров, Смирных, а также еще один визит в областной центр. Кроме этого, состоится региональный форум «Остроvа», который соберет представителей всех районов области, сообщают в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

 

12 августа 2019, в 17:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска на трое суток отключат газ
В 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска на трое суток отключат газ
Несколько микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без холодной воды
Несколько микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без холодной воды