Из южно-сахалинской школы устроили пункт диспансеризации
пресс-служба правительства Сахалинской области

Из южно-сахалинской школы устроили пункт диспансеризации

За день медосмотры проходят в среднем по 100 человек

Жители Южно-Сахалинска прошли диспансеризацию в школе № 8. В здании учебного заведения провели приём представители поликлиники консультативно-диагностического центра. Часть обследований можно было пройти в передвижных диагностических комплексах. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Работаю в этой школе, для меня это хорошая возможность пройти профилактический осмотр, – рассказала жительница Южно-Сахалинска Оксана Матвеева.

-  В поликлиники нечасто хожу. А тут услышала по телевизору, что в нашем районе можно будет проверить свое здоровье, в спокойном режиме все прошла, – сообщила ещё одна участница осмотра Ирина Галета.

Сотрудники КДЦ уже больше месяца работают в таком режиме. Выезды в рамках проекта «Диспансеризация на колесах» организуются по четвергам. За день такие медосмотры проходят в среднем по 100 человек.

- Делаем остановки не только в жилых районах, с муниципальными предприятиями сотрудничаем. Уже обследовали сотрудников «Городского водоканала». Всегда используем два мобильных комплекса, где можно пройти флюорографию, маммографию, сдать анализы на холестерин и на сахар. В помещениях проводим анкетирование, ещё ряд обследований. При необходимости на дополнительную диагностику надо прийти уже в поликлинику, – отметил главный врач консультативно-диагностического центра города Южно-Сахалинска Олег Саяпин.

15 августа мобильный медпункт сделает остановку у школы №7 (улица им. Антона Буюклы, 14), приём будет идти с 12 до 19 часов. Пройти диспансеризацию и профилактические осмотры могут все желающие, независимо от места прикрепления.

 

8 августа 2019, в 19:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2019, в 20:11
В барах и клубах попосещаемее будет
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 8 августа 2019
«Наш день»: 8 августа 2019
Следствие полагает, что пропавшего в Аниве забайкальца могли убить
Следствие полагает, что пропавшего в Аниве забайкальца могли убить