На Сахалине 27 инвалидов получили новые выплаты на жилье
pixabay.com

На Сахалине 27 инвалидов получили новые выплаты на жилье

Приобрести его можно только на территории области

Порядка 30 сахалинских инвалидов получили выплаты на жилье. Такой мерой социальной поддержки могут воспользоваться инвалиды I и II групп, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Как писал ASTV.RU, прием документов на предоставление выплаты начался в апреле. Сейчас в работе у регионального министерства соцзащиты находятся 78 заявлений. По 27 из них приняты положительные решения. Так, новоселье в ближайшее время отметит житель Южно-Сахалинска Виктор Таушев.

– Я пенсионер и инвалид. Находился в тяжелой жизненной ситуации и даже не рассчитывал на помощь. Однако в министерстве социальной защиты меня проконсультировали и рассказали, что могу получить выплату на приобретение жилья. Для меня это огромная сумма. Обрадовала также работа специалистов – никаких затруднений при оформлении документов у меня не возникло, – отметил Виктор Таушев.

Размер выплаты определяют из расчета рыночной стоимости одного квадратного метра жилья. Финансовая помощь покроет расходы на приобретение 36 «квадратов». Островитяне с ограниченными возможностями здоровья, которые живут в Южно-Сахалинске, могут рассчитывать на 3,4 миллиона рублей. На миллион меньше получат жители остальных муниципалитетов островного региона.

­– Чтобы получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в органы местного самоуправления. Деньги можно направить как на приобретение, так и на строительство жилого помещения, – рассказала начальник отдела развития мер социальной поддержки министерства социальной защиты Сахалинской области Виктория Автухова.

Приобрести жилье на данную выплату можно только на территории Сахалинской области.

За назначением льготы следует обратиться в министерство социальной защиты Сахалинской области. Консультацию можно получить по телефонам: 8 (4242) 670-890, 670-895.

7 августа 2019, в 19:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2019, в 19:37
чего только не придумают, чтобы поддерживать высокие цены на недвижимость
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 7 августа 2019
«Наш день»: 7 августа 2019
За убийство годовалой девочки в Шебунино перед судом ответит не ее мать
За убийство годовалой девочки в Шебунино перед судом ответит не ее мать