Участников предвыборной кампании призывают не уродовать Южно-Сахалинск

Участников предвыборной кампании призывают не уродовать Южно-Сахалинск

Агитационные листовки кандидатов расклеивают в неположенных местах

В преддверии выборов губернатора Сахалинской области и депутатов Городской Думы администрация Южно-Сахалинска напоминает участникам предвыборной кампании о необходимости соблюдения правил благоустройства при распространении печатных агитационных материалов.

В частности, согласно правилам благоустройства запрещено размещение информационных сообщений на остановочных павильонах, опорах уличного освещения, зданиях, ограждениях, деревьях и пр. Информационные сообщения размещаются только на разрешенных к установке информационных конструкциях.

За нарушение этих требований законом Сахалинской области № 490 предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа: на граждан - до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - до 50 тысяч рублей, на юридических - до 300 тысяч рублей.

В административную комиссию Южно-Сахалинска регулярно поступает информация о размещении в неустановленных местах различных объявлений предвыборного и агитационного содержания. По результатам рассмотрения обращений в отношении пяти лиц возбуждены административные производства, трое привлечены к административной ответственности.

Специалисты департамента общественной безопасности и контроля ежедневно проводят мероприятия по выявлению таких нарушений, составляют соответствующие акты. Поэтому администрация города призывает участников предвыборной кампании не нарушать правила, а если листовки уже расклеены -  принять меры и убрать их самостоятельно, не дожидаясь вызова в административную комиссию. 

Если вы видите факт нарушения, зафиксируйте его и вышлите фото с адресом места в администрацию города через WEB-приемную или по электронной почте uobik@yuzhno-sakh.ru, сообщают в мэрии.

 

6 августа 2019, в 15:13 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2019, в 23:13
uobik@yuzhno-sakh.ru какой то не приличный адрес. )))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Олимпийский забег» впервые пройдет в городском парке Южно-Сахалинска
«Олимпийский забег» впервые пройдет в городском парке Южно-Сахалинска
Самая маленькая косатка, выпущенная из "китовой тюрьмы", плывёт на север от Сахалина
Самая маленькая косатка, выпущенная из "китовой тюрьмы", плывёт на север от Сахалина