В зоопарке южносахалинцы нашли спрятавшегося в чёрном ящике хорька

Затем гости отправились на обед к выдре

Более полусотни ребят вместе со своими родителями стали участниками праздника, посвященного животным семейства куньих, в зоопарке Южно-Сахалинска.

По традиции, гостей встречали ведущие - Леший и его ловкая помощница Харза. Для начала они провели викторину, в ходе которой ребята узнали об особенностях жизни этих животных, их среде обитания и гастрономических предпочтениях.

Ответы на вопросы викторины помогли её участникам узнать, какие животные этого семейства проживают в сахалинском зоопарке. Выяснилось, что это барсук, хорек, харза и выдра.

Затем наступил черед эстафеты. Самым сложным моментом стала командная игра, в ходе которой ребятам пришлось прыгать через канат-скакалку. Главное, что требовалось от участников - слаженность и быстрота реакции. Справиться с заданием удалось не всем, но зато и зрители, и сами участники посмеялись от души.

В завершение праздника гостей ждал сюрприз - черный ящик, в котором спрятался один из представителей семейства куньих. Нужно было угадать, кто это. В игре приняли участие и дети, и взрослые. Варианты предлагались самые разные, и в итоге выяснилось, что в черном ящике прятался хорек по кличке Тоша. Он совершил настоящий круг почета, обойдя гостей, которые смогли погладить зверька и рассмотреть его, а затем отправился обратно в свой домик. Участнику, угадавшему, какое животное пряталось в черном ящике, вручили обещанный приз – пригласительный билет в зоопарк, остальные гости получили памятные подарки.

Кульминацией праздника стал показательный обед выдры. Поднявшись к вольеру, где обитает это животное, гости наблюдали, как сотрудники зоопарка вынесли огромную миску с лакомствами - красной рыбой, корюшкой, морковью и огурцами. Правда, вначале выдра застеснялась большого количества зрителей, поэтому отправилась в бассейн поплавать, и лишь после купания приступила к трапезе, сообщают в сахалинском зоопарке.

5 августа 2019, в 11:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2019, в 12:40
Издеваются над животными суки. Все эти контактные зоопарке нужно запретить. Жаль хорек за палец никого не тяпнул.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По вине пьяной автомобилистки в Курильске пострадал пассажир иномарки
По вине пьяной автомобилистки в Курильске пострадал пассажир иномарки
Турнир любительских команд "50-я параллель" стартовал в Южно-Сахалинске
Турнир любительских команд "50-я параллель" стартовал в Южно-Сахалинске