В Южно-Сахалинске жителей дома, крыша которого сгорела при пожаре, затапливают дожди

На крыше дежурит ремонтная бригада

Ремонтная бригада предпринимает меры, чтобы минимизировать протечки на кровле дома № 297 по ул. Ленина.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, с вечера воскресенья и всю ночь, когда начался сильный дождь, на кровле дежурила бригада из 6 человек. Работники занимались локализацией протечек и оперативно реагировали на обращения жильцов.

В основном протечки наблюдались во втором подъезде, как раз над ним расположен наиболее поврежденный пожаром участок кровли. Обращения поступили от жителей трех квартир, также зафиксировано затекание в подъезде. Бригада уложила дополнительный тент между перекрытиями и временной кровлей, что улучшило ситуацию. Сейчас специалисты продолжают дежурить на объекте.

По словам подрядчика, необходимо два дня сухой погоды, чтобы смонтировать каркас капитальной кровли. Сейчас плотники на земле собирают все необходимые конструкции, как только как только позволят погодные условия, их краном начнут поднимать. Это сократит сроки работ.

Напомним, согласно дорожной карте полностью завершить капитальный ремонт крыши (в том числе восстановление работоспособности системы теплоснабжения жилого дома -верхней разводки системы отопления) планируется до 12 сентября. В работах ежедневно задействованы от 12 до 15 человек.

Что касается капитального ремонта внутридомовых инженерных систем электроснабжения, до 15 сентября будет подготовлена проектная документация, выполнить работы планируется до 15 декабря. Капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем тепло-, водоснабжения, водоотведения проведут до 1 июня 2020 года. В ближайшее время начнется разработка проектной документации (срок - до 15 декабря 2019 года).

Ситуацию контролирует департамент городского хозяйства. Специалисты  мониторят в том числе и группу одного из мессенджеров, созданную для жильцов дома. Публикуемую там информацию передают в профильные ведомства.

Напоминаем номера телефонов, по которым могут обращаться жители:

по устранению внутридомовых повреждений:

+7-914-755-66-99 - Евгений Тарасов, и. о. директора ООО УК ЖЭУ-8;

+7-914-758-29-38 - Евгений Чайкин, главный инженер ООО УК ЖЭУ-8;

по вопросам работ по восстановлению крыши:

+7-914-640-40-00 - Сергей Смирнов, директор подрядной организации СК «Континент»;

+7-924-284-56-97 - Александр Янке, прораб на объекте.

Кроме того, можно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Южно-Сахалинска по телефону 72-30-20.

Напомним, сообщение о возгорании крыши четырехэтажного жилого дома поступило диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона 12 июля в 11:01.  Первый пожарный расчет прибыл через 4 минуты. К тому моменту наблюдалось горение крыши на площади 350 квадратных метров. Из здания самостоятельно и с помощью пожарных эвакуировались 23 жильца.

Возгорание локализовали в 11:35. В тушении были задействованы 24 человека и 8 единиц техники. Люди не пострадали. 

 

5 августа 2019, в 12:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2019, в 13:54
Информация не соответствует действительности. Я проживаю в этом доме. Ник о не дежурит спустя неделю после пожара. При наступлении дождей, жильцы крайних этажей дежурят с тазиками и днем и ночью. В ночь на 05.08 пришлось вызвать МЧС в 2ч, т к было задымление проводки в 3 подъезде. В группе WhatsApp администрация не реагирует на наши ежедневные проблемы (трещины в стенах, протечки в потолках и дыры, замыкания в розетках). На данный момент в доме жить опасно, но об этом никто из правительства и подрядчик по ремонту крыши , видать не переживают. Для чего нужно было публиковать недостоверную информацию, не понятно.
+3
Написано 5 августа 2019, в 17:07
Чего и следовало ожидать.... Это всё уже давно можно было отремонтировать.....вопрос...почему так долго....ответ...кому то выгодно....
+2
Написано 6 августа 2019, в 20:59
Икону Серафима Саровского привезли, может надо пойти её попросить помочь Сахалину
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти целый день несколько улиц в Южно-Сахалинске проведут 6 августа без света
Почти целый день несколько улиц в Южно-Сахалинске проведут 6 августа без света
Сахалинец вошел в шестерку лучших пожарных России
Сахалинец вошел в шестерку лучших пожарных России