Движение по улице Тихоокеанской частично ограничат в Южно-Сахалинске

Движение по улице Тихоокеанской частично ограничат в Южно-Сахалинске

Коммунальщики реконструируют тепловые сети

В Южно-Сахалинске продолжается капитальный ремонт и реконструкция тепловых сетей в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

С 3 августа специалисты «Сахалинской коммунальной компании» (СКК) приступят к реконструкции участка Комсомольского коллектора с увеличением пропускной способности с 700 мм до 800 мм по улице Тихоокеанской. Это необходимо для обеспечения возможности технологического присоединения к центральной системе теплоснабжения объектов перспективной застройки в 8 микрорайоне Южно-Сахалинска.

С этой связи с утра 3 августа будет ограничено движение транспорта по улице Тихоокеанской в районе жилого дома 28. Объезд будет осуществляться по улицам Комсомольской и Антона Буюклы, сообщают в СКК.

Специалистам СКК предстоит выполнить демонтаж трубопроводов и железобетонных лотков под проезжей частью и им на смену выполнить прокладку новых трубопроводов увеличенного диаметра в новые железобетонные лотковые каналы.  Эти работы планируют завершить к вечеру 18 августа.

Как сообщают в Общая протяженность теплотрассы, подлежащей реконструкции, 112 метров. В работе будут применены трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции. Кроме того, специалистам СКК также предстоит выполнить замену запорной арматуры, скользящих опор, установить сальниковые компенсаторы и выполнить гидроизоляцию канала для герметичности и защиты трубопроводов от грунтовых вод.

Благодаря выполненным работам во всех жилых домах и социальных учреждениях будет обеспечено стабильное и качественное теплоснабжение и горячее водоснабжение, а также появится техническая возможность для подключения новых объектов строительства к центральной системе теплоснабжения.

В СКК отмечают, что работы по реконструкции Комсомольского коллектора ведутся с 2013 года. Каждый год участок за участком специалисты СКК и  подрядных организаций производят замену изношенных участков тепломагистрали. Таким образом, после завершения работ Комсомольский коллектор будет полностью обновлен на участке от насосной станции №2 до южной стороны улицы Тихоокеанской.

2 августа 2019, в 16:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбаки могут не успеть выловить 180 тысяч тонн охотской сельди до конца года
Рыбаки могут не успеть выловить 180 тысяч тонн охотской сельди до конца года
Предприятия и жители Корсаковского района задолжали за ЖКУ больше 50 млн рублей
Предприятия и жители Корсаковского района задолжали за ЖКУ больше 50 млн рублей