Аэропорт "Менделеево" освятили на Кунашире

Аэропорт "Менделеево" освятили на Кунашире

Религиозную процедуру провёл настоятель местного храма

Аэропорт "Менделеево" освятили на курильском острове Кунашир. Это сделали по инициативе гендиректора КП «Аэропорты Курильских островов» Вадима Ларькина, сообщает ТИА "Острова"

В минувшую среду, 31 июля, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы иерей Александр Брагин освятил здание воздушной гавани, радиолокационное оборудование, технику и взлетно-посадочную полосу.

Напомним, аэропорт Менделеево располагается в 15,5 км к юго-западу от посёлка Южно-Курильск.

1 ноября 2010 года здесь приземлился премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Тогда он посетил остров Кунашир с рабочим визитом. В 2012 году на аэродроме установили новое светосигнальное оборудование, что позволило принимать и выпускать воздушные суда в ночное время. При густом тумане или порывистом боковом ветре, как правило, самолеты здесь не могут приземлиться, и борт переносится на следующий день. Так, в июле 2019 года подобная задержка была по 5-6 дней подряд. В настоящее время в Менделеево идет асфальтирование дороги от райцентра до воздушной гавани. Совсем скоро можно будет добраться до аэропорта и обратно без пыли и ям.

2 августа 2019, в 11:10 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2019, в 11:13
Ну и богсним
0
Написано 2 августа 2019, в 13:16 Отредактировано 2 августа 2019, в 14:33
Statys,
Ну и хрен с ним!
+2
Написано 2 августа 2019, в 11:20
наверное замнаместника на Земле ждут
+2
Написано 2 августа 2019, в 11:41
Да, если бы не освятили, то медвежонок не полетел туда ??
+3
Написано 2 августа 2019, в 13:06
К.Г., кто знает - мож наоборот
+1
Написано 4 августа 2019, в 00:54
К.Г., конечно,нет!Он бы опять в рыбцех наведался....Говорят,освящение владелец рыбцех оплатил,только бы улетел
0
Написано 2 августа 2019, в 14:15
Безбожники освятили вертолёт
Маразм крепчал
+5
Написано 4 августа 2019, в 12:43
Патриот, не маразм... а необходимость идти в ногу со временем и отдавать дань моде
+2
Написано 2 августа 2019, в 14:33
Хм,и что...теперь самолеты без задержек летать будут или "на всё воля Божья"?
+3
Написано 2 августа 2019, в 15:35
Ксения, Не только без задержек, еще и топливная эффективность в два раза повысится
А Вы что не знали что ли?
+4
Написано 4 августа 2019, в 12:35
Ксения, скорее всего, второе.........
+2
Написано 2 августа 2019, в 15:28
"Это сделали по инициативе гендиректора КП «Аэропорты Курильских островов» Вадима Ларькина".

Чуть глаз не выпал
+5
Написано 2 августа 2019, в 15:34
Я Незнакомка, Только пару дней назад писал о том что Кирилл будет паром освящать за хреналион рублей
А тут уже на аэропорте опробовали
+5
Написано 2 августа 2019, в 15:44
disa, теперь там должны приземляться только святые
+6
Написано 4 августа 2019, в 12:51
Я Незнакомка, ну да... приземлился на Курилах и в один миг святым стал
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2019, в 21:37
Да хрен с этими кириллами. Я вот хочу на Курилы смотаться летом очень. Так сильно хочу, именно на Кунашир.
Но по деньгам мне это как на околоземную орбиту билет купить, на космический корабль Илоны Маска
0
Online
Charon Online
Написано 2 августа 2019, в 23:57
да освятите сразу весь остров с того же вертолёта, чё мелочиться, глядишь и поможет
+3
Написано 3 августа 2019, в 01:20
Charon, действительно... А то ходим все "порчей наведённые, сглазом заклеймённые"
+8
Написано 3 августа 2019, в 09:38
Теперь при вылете нужно говорить - "ну с богом"?
Звучит как то устрашающее ??????
0
Написано 3 августа 2019, в 16:56
Медведев президентом был в 2010 (2008-2012)?!
+1
Написано 3 августа 2019, в 23:25
Shiroki_Mupykamu, АСТВ рулит
+1
Написано 4 августа 2019, в 00:00
vas, отсутствие грамотных модераторов или сисов.
0
Написано 4 августа 2019, в 11:55
В какую цену это обошлось бюджету ?
0
Написано 4 августа 2019, в 12:55
HARON, думаю, в очень внушительную
+2