Участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске покрылся слоем грязи

Участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске покрылся слоем грязи

Это произошло из-за действий подрядчика, ремонтирующего настил железнодорожного переезда

В Южно-Сахалинске подрядчика накажут за вынос грязи на участок улицы Ленина. Это произошло во время ремонта настила на железнодорожном переезде, сообщают в городской администрации.

Для каждого участка департаментом городского хозяйства и ОГИБДД УМВД по Южно-Сахалинску согласованы временные схемы организации дорожного движения на период проведения работ. Так движение автотранспорта по железнодорожному переезду на улице Ленина (севернее Пенсионного фонда) организовано следующим образом: ночью проезд закрыт полностью, днем движение с юга на север и в обратном направлении организовано по двум полосам.

Подрядчик проигнорировал утвержденную схему и пустил автомобили, которые двигаются к центру города, в объезд по грунтовой дороге западнее улицы Ленина. Это привело к выносу большого количества грунта на асфальтированную проезжую часть улицы Ленина, и участок от переезда до улицы Бумажной покрылся слоем грязи. Грязь разносится по центральной части города.

Департамент городского хозяйства обратился в ОГИБДД УМВД по Южно-Сахалинску и административную комиссию. Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали факт выноса грязи, материалы будут направлены в административную комиссию. Также представитель подрядной организации вызван в ГИБДД.

Таким образом, подрядчику грозит наказание одновременно от двух ведомств за вынос грязи на проезжую часть и нарушение правил организации производства дорожных работ. В первом случае это влечет административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа до 50 тысяч рублей, во втором по решению суда сумма штрафа может достигать 300 тысяч на юридическое лицо.

В кратчайшие сроки будут приняты меры по очистке проезжей части, сообщают в городской администрации.

1 августа 2019, в 12:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 12:55
Город встал, всем по барабану, а вот грязь разносится, да, беда. Проблема первой важности.
+3
Написано 1 августа 2019, в 13:58
Пробища была просто неимоверная.Многие опоздали на работу.
0
Написано 1 августа 2019, в 14:05
Был во Владике во время час пика, вот там я просто Очешуел от пробок.
0
Написано 1 августа 2019, в 14:53
На Бумажную тоже выносится грязь со стройки, не в таком количестве, конечно... Поливалки сбивают ее к бордюрам и на тротуар, а там ни пылесос ее не достаёт, ни убирает никто... Грязь и пыль неимоверные.
+5
Написано 1 августа 2019, в 18:56
Пускай все радуются что все три переезда разом не закрыли днем, а пошли городу на уступки и закрыли ночью, вот весь город бы проблем хапнул, потому что железнодорожники тоже не обязаны в ночь работать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Lexus сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Lexus сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Водитель грузовика погиб в ДТП в Курильском районе
Водитель грузовика погиб в ДТП в Курильском районе