Родившегося 4 дня назад на Сахалине малыша отправили в Москву
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

Родившегося 4 дня назад на Сахалине малыша отправили в Москву

Ребенку срочно нужна операция

В Москву на лечение отправлен сахалинец, которому всего 4 дня. Малыш летит в столицу на рейсовом самолёте, его сопровождают два врача-реаниматолога сахалинской областной детской больницы. Ребенку планируют сделать операцию в национальном медицинском центре здоровья детей.

- Он родился 29 июля, у него выявлена патология, которая требует незамедлительного лечения. Оперативно проведены консультации с коллегами из московского медицинского центра, нам сообщили, что готовы принять малыша, – отметили в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

Перед дальним перелетом в очередной раз проанализированы медицинские показатели, после этого было принято окончательное решение об отправке юного пациента. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

В правительстве региона добавляет, что в этом году на лечение в различные медицинские центры страны с Сахалина и Курил направлено более 210 детей.

1 августа 2019, в 12:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 13:01
Выздоровления малышу!!!!
+6
Написано 1 августа 2019, в 13:03
Крохотуличка, выздоравливай скорее и радуй родителей
+8
Написано 1 августа 2019, в 13:08
Здоровья ребеночку и терпения родителям!
+4
Online
Nektos Online
Написано 1 августа 2019, в 13:08
Бай бог чтоб все прошло хорошо??
+5
Написано 1 августа 2019, в 13:09
Всё будет хорошо!
+4
Написано 1 августа 2019, в 13:14
Все будет хорошо
+2
Написано 1 августа 2019, в 13:30
Нет, ну какая несправедливость! Значит мелкий занял кресло, да еще и 2 врача по одному, таким образом не смогли улететь три коммерческих пассажира.
Нужно срочно что-то менять.
−17
Online
NEMO Online
Написано 1 августа 2019, в 13:52
Hadgard66, Согласен, сейчас когда на стадии беременности можно выявить любую патологию, но люди всё равно рожают то вся ответственность должна ложится на врачей или на родителей.
0
Написано 1 августа 2019, в 13:58
NEMO, а если люди 15 лет ждали этого чуда и оно свершилось, им сделать аборт надо??? Если патология поддаётся лечению и есть шанс на жизнь у этого ребенка, почему они должны его убить???? Вы думайте, прежде, чем писать такую чушь
+10
Написано 1 августа 2019, в 14:10
Hadgard66, они ж не за бесплатно летят..
+1
Еще 28 комментариев
Написано 1 августа 2019, в 14:23
Пьют, курят,, где ж будет здоровье у крох((
+2
Написано 1 августа 2019, в 14:53
Жаль что не каждому ребенку оказывается экстренная мед.помощь!!!
+3
Написано 1 августа 2019, в 15:29
Все будет хорошо! Скорейшего выздоровления малышу и терпения родителям!!!
+2
Написано 1 августа 2019, в 15:31
интересно, а в наше время здоровые дети хоть у кого-нибудь ещё рождаются, а то как ни почитаешь, столько патологий
+6
Написано 2 августа 2019, в 10:22
Charon, сходите в поликлинику и у педиатра спросите. Кто в новостях будет писать про здоровых детей? Инфоповод какой в этом случае?
+3