Самый яркий звездный дождь года украсит небо над Сахалином
pixabay.com

Самый яркий звездный дождь года украсит небо над Сахалином

Наблюдать Персеиды жители региона смогут вплоть до 20 августа

Звездное небо августа украсит традиционный звездопад из созвездия Персей – Персеиды. Увидеть звездный дождь будет возможно с 23 июля по 20 августа, а пик придется на 12-13 августа.

По прогнозам Международной метеорной организации, ожидается до 100 метеоров в час.

Найти созвездие Персея на небосклоне сахалинцы смогут примерно с 22:30.  Оно появится из-за горизонта на северо-востоке.

Кроме того, как сообщает Московский планетарий, весь август остается высокая вероятность появления серебристых облаков на сумеречном небе. Они могут появляться в любой день до конца лета.

 

31 июля 2019, в 11:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2019, в 11:22
Особенно сегодня
+2
Написано 31 июля 2019, в 12:07
Velial, и завтра, и послезавтра, и после послезавтра
+1
Написано 31 июля 2019, в 13:20
ToChtoDoktorPropisal, сплюньте
0
Написано 31 июля 2019, в 14:41
Velial, нельзя, итак сырость
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 июля 2019, в 13:48
Интересно, а как можно увидеть если уже четыре дня если не больше небо затянуто. Они бы для начала прогноз посмотрели, а потом предлогали
+1
Написано 31 июля 2019, в 16:31
"А во время звездопада
Я видала, как по небу
Две звезды летели рядом –
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?

Я тебе, конечно, верю –
Разве могут быть сомненья.
Я и сам все это видел.
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобой секрет"
+4
Написано 1 августа 2019, в 14:56
В детстве, в пионерской лагере Сахалинской Артек, я первый раз увидела звездопад. Незабываемое впечатление! В городе сложно это увидеть.
+2
Написано 1 августа 2019, в 17:26
М-да разницы конечно между городским и загородный небом особенной нет, но вот окружающая обстановка на природе способствует получению массы положительных эмоций и впечатлений от августовского звездного ночного неба вспоминаю юность лагеря каникулы ну звёзды по моему летом всегда падают особенно если долго смотреть на небо??
0
Написано 2 августа 2019, в 07:48
Vashazalivnayariba77, как это не разницы? В городе масса источников света,которые рассеивают темноту ночного неба?????>?на природе же мрак вокруг,ты и небо,и ничего не отвлекает. Разница огромная
0