Мэр Корсакова проследит за восстановлением протараненной детской площадки
фото очевидцев

Мэр Корсакова проследит за восстановлением протараненной детской площадки

Водитель микрогрузовика должен отремонтировать ее за свой счет

Мэр Корсаковского городского округа Тимур Магинский проинспектировал состояние детских площадок. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, первым объектом проверки стала детская площадка во дворе дома по улице Краснофлотской, 20, в которую совсем недавно со склона скатился грузовик.

Как писал ASTV.RU, припаркованный без ручного тормоза микрогрузовик Toyota Dyna съехал со склона и протаранил ограждение 19 июля. Водителя в салоне не было. По какой причине машина тронулась с места, не ясно. Грузовик остановился в нескольких сантиметрах от детской горки, чудом не задев её. Правда, как говорят очевидцы, в момент происшествия ребята играли в другой части площадки. Последствием такого неконтролируемого выезда стало вырванное с двух сторон ограждение и разломанная стойка для вбрасывания мяча.

- Собственник автомобиля должен в ближайшее время и за счет собственных средств восстановить сломанное им имущество. Этот вопрос необходимо взять под особый контроль,  - дал поручение мэр округа Тимур Магинский.

Но на этой игровой площадке это оказались не все поломки, и виной им уже не автолюбитель, а вероятнее всего сами жители. На качелях сломаны карабины, на покрытии отдельно от песочницы лежит ее крыша, а на горке между двух скатов разломан пластик.

К сожалению, ни одна детская игровая площадка в Корсакова не закреплена за обслуживающей организацией, которая могла бы вовремя ремонтировать и элементарно наводить порядок на этой территории. Сегодня управляющие компании делают это по собственной инициативе. Вот и в этот раз Тимур Магинский обратился к директору МУП «Наш дом» Галине Ивановой с просьбой починить обозначенные сломанные элементы игровых модулей.

 

31 июля 2019, в 19:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2019, в 19:21 Отредактированно 31 июля 2019, в 19:21
Уважаемый мэр,проедьте в свободное время по городу,вы увидите очень много площадок где нужен ремонт.не зацикливайтесь на одной
+3
Написано 1 августа 2019, в 14:38
В этом дворе ремонтировали и забор и игровые элементы ни один раз. Детки с ближайших дворов очень весело гуляют, на замечания взрослых не реагируют. Бываю в корсе редко, но метко. Без слез не взглянешь, дети умудряются кидаться поломанными игровыми элементами.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудникам «Долинского ЖКХ» выплатили больше миллиона рублей
Сотрудникам «Долинского ЖКХ» выплатили больше миллиона рублей
Капремонт сгоревшей в Южно-Сахалинске крыши многоэтажки завершится к 12 сентября
Капремонт сгоревшей в Южно-Сахалинске крыши многоэтажки завершится к 12 сентября