Тротуары и асфальт на местах ремонта теплотрассы в Южно-Сахалинске восстановят

Тротуары и асфальт на местах ремонта теплотрассы в Южно-Сахалинске восстановят

Работы планируют завершить к 15 августа

«Сахалинская коммунальная компания» завершает работы по реконструкции участка Чеховского коллектора на улице Милицейской в Южно-Сахалинске.

К настоящему времени полностью выполнены работы по прокладке 320 метров теплосети с увеличением пропускной способности с 400 мм до 600 мм. Трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции проложены в новые железобетонные лотковые каналы. Выполнена реконструкция одной из двух тепловых камер. На заключительном этапе специалисты СКК выполнят реконструкцию второй тепловой камеры.

Параллельно уже ведутся работы по?обратной засыпке траншеи теплотрассы с послойной утрамбовкой, установка бордюров и подготовка основания к асфальтированию. В первую очередь будут восстановлены брусчатка и асфальтовое покрытие на автобусной остановке на улице Сахалинской. Эти работы завершат к вечеру 11 августа. Затем приступят к восстановлению тротуаров и асфальтового покрытия по улице Милицейской «от бордюра до бордюра». Планируется, что работы продлятся?до?15?августа,?после чего движение по улице Милицейской будет открыто полностью. В случае неблагоприятных погодных условий возможно продление по срокам.

Благодаря выполненным работам во всех жилых домах и социальных учреждениях в центральной части города значительно улучшится качество теплоснабжения, а также появится техническая возможность для подключения новых объектов строительства к центральной системе теплоснабжения, сообщают в СКК.

30 июля 2019, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переезд у пенсионного фонда в Южно-Сахалинске начнут ремонтировать 31 июля
Переезд у пенсионного фонда в Южно-Сахалинске начнут ремонтировать 31 июля
Поронайцев с юбилеем города поздравит Юлия Савичева
Поронайцев с юбилеем города поздравит Юлия Савичева