Сотрудников Ногликской ГЭС не оставят без работы
пресс-служба администрации Ногликского городского округа

Сотрудников Ногликской ГЭС не оставят без работы

Их трудоустроят на новой электростанции после переобучения

В администрации Ногликской газовой электрической станции состоялась встреча работников предприятия с мэром муниципального образования Сергеем Камелиным, руководителем агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области Евгением Токаревым и генеральным директором АО «НГЭС» и Николаем Сусловым.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, участники встречи обсудили дальнейшую судьбу электрической станции в Ногликском районе. На недавнем совещании в Южно-Сахалинске под руководством заместителя председателя правительства Сахалинской области Владимира Сидоренко были обсуждены вопросы, связанные со строительством новой электрической станции в Ногликском районе в период 2021-2025 гг.

Евгений Токарев ознакомил работников АО «НГЭС» с ключевыми решениями, изложенными в протоколе совещания. В рамках проведенной научно-исследовательской работы по определению надежности электроснабжения «Центрального» и «Северного» энергорайонов Сахалинской области определено, что оптимальным вариантом в новой электростанции будет проект размещения АО «Мобильные ГТЭС» мобильных ГТУ 3х22,5 МВт.

Присутствовавших на встрече волновал вопрос трудоустройства работников АО «НГЭС». После выполнения Сахалинской областью и АО «Мобильные ГТЭС» мероприятий по замещению выбывающих мощностей Ногликской ГЭС комплексом мобильных установок будут рассмотрены варианты трудоустройства персонала АО НГЭС (до 70 человек) на объекте. Это потребует прохождения кандидатами переобучения для работы на новой электростанции.

В составе АО «НГЭС» планируется сохранить основную часть административно-управленческого персонала, энергосбытовую службу и автотранспортный участок в полном составе, часть работников электроцеха, тепломеханического цеха и других участков.

- В таких проектах вопросы, связанные с дальнейшей трудовой деятельностью работников, являются ключевыми. Поэтому и позиция правительства Сахалинской области однозначна – максимальное количество работников АО «НГЭС» должны быть трудоустроены, - сказал Сергей Камелин в завершении встречи.

 

29 июля 2019, в 18:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове начала работать юбилейная волонтерская школа
В Корсакове начала работать юбилейная волонтерская школа
Члены СНТ «Коммунальник» не спешат оплачивать многомиллионный долг за свет
Члены СНТ «Коммунальник» не спешат оплачивать многомиллионный долг за свет