Жители Красногорска и Парусного проголосовали за улучшение площадей и улиц
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Жители Красногорска и Парусного проголосовали за улучшение площадей и улиц

Люди определились с общественно значимыми проектами на следующий год

В Томаринском районе стартовала кампания по выбору общественно значимых проектов на 2020 год. Первыми со своими идеями инициативного бюджетирования определились жители Парусного и Красногорска. Сельчане проголосовали за устройство тротуаров и благоустройство площади и территории памятника защитникам Отечества.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, в маленьком, но дружном Парусном на собрание пришли 18 человек (почти 20% населения). В прошлом году им не хватило всего 5 баллов до воплощения в жизнь проекта стоимостью до 3 миллионов. В этот раз сельчане практически единогласно (17 голосов) поддержали новую идею – устройство тротуара по улице Лесная. Еще один голос получило устройство лестничного перехода на улицу Морскую.

Также жители парусного выразили готовность поддержать за счет собственных средств 0,1% от стоимости проекта, еще столько же должно поступить от юридических лиц. Безвозмездным вкладом от жителей станет субботник после завершения строительных работ. Представлять проект будет инициативная группа в лице Татьяны Маршавиной, Людмилы Карповой, Александра Дружинина и Надежды Марченко.

В Красногорске на встречу пришел 51 человек. Местные жители выдвинули на голосование семь инициатив. Правда, еще до начала выбора проектов присутствующие в зале сельчане решили все вместе поддержать идею благоустройства площади-территории памятника защитникам Отечества. В итоге за этот проект отдали голоса 50 жителей. Еще один человек решил поддержать систему звукофикации на площади и улице К. Маркса.

Сельчане твердо решили, что проект должен войти в число победителей, поэтому решили поддержать его реализацию 1% безвозмездных перечислений от населения и 3% от юридических лиц. В случае если проект будет реализован, красногорцы выразили готовность провести там субботник. Также ЗАО «Совхоз «Заречное» предоставит технику и материалы для озеленения площади.

Представлять проект будет инициативная группа в лице Александры Калашниковой, Андрея Полякова, Александра Пака и Антонины Гейко. Инициативным группам совместно с администрацией муниципалитета предстоит подготовить и согласовать документацию для реализации и участия проектов в конкурсном отборе на получение субсидии из областного бюджета.

 

28 июля 2019, в 17:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2019, в 11:58
В Парусном водопровод как бы собирались делать и даже какие то миллионы на это выделялись. Однако после бурения скважины, все работы заглохли. Ну давайте теперь тротуары постройте
+1
Написано 29 июля 2019, в 13:16
Svoy, арыки можно построить, будет вода самотёком в дома доходить и на автокамерах, как по тротуару, в селе передвигаться
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти Северной Кореи отпустили «Сянхайлинь-8» вместе с экипажем
Власти Северной Кореи отпустили «Сянхайлинь-8» вместе с экипажем
В Южно-Сахалинске наградили участников заплыва «Сахалин – Хоккайдо»
В Южно-Сахалинске наградили участников заплыва «Сахалин – Хоккайдо»