Третий участок Компроспекта в Южно-Сахалинске закрывают на ремонт с 28 июля

Третий участок Компроспекта в Южно-Сахалинске закрывают на ремонт с 28 июля

Ограничения вступят в силу с самого утра

Третий участок Коммунистического проспекта в Южно-Сахалинске закрывается на капитальный ремонт. С 06:00 28 июля ограничения для движения транспорта вводятся от пересечения с улицей Комсомольской до жилого дома №19 по Компроспекту включительно.

Заезжать в жилой сектор можно будет через проезд рядом с поликлиникой №1, сообщают в городской администрации.

К социальным объектам, расположенным в районе ремонтируемого участка Компроспекта, на время действия ограничений можно будет подъезжать через улицу Горького. Кроме того, с предстоящего воскресенья движение через перекресток Компроспекта — Комсомольской будет осуществляться лишь с юга на север и в обратном направлении.

Напомним, в рамках муниципального контракта в нынешнем году подрядной организации предстоит капитально отремонтировать участок Компроспекта от проспекта Мира до площади Славы. Работы разделили на несколько этапов. Первым в порядок привели участок от проспекта Мира до Сахалинского областного суда.

В настоящее время ремонт идет на втором участке - от здания Сахалинского областного суда до перекрестка с улицей Комсомольской. Если позволят погодные условия, строители планируют открыть данный участок для проезда уже в начале августа.

Полностью капитальный ремонт Коммунистического проспекта от проспекта Мира до площади Славы завершится в декабре 2019 года. В планах на 2020 год — привести в порядок участок Компроспекта от проспекта Мира до улицы Вокзальной.

Администрация Южно-Сахалинска просит автомобилистов с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и заранее планировать маршрут движения.

 

26 июля 2019, в 16:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кастинг ведущих "Это Сахалин, детка": фотоотчёт
Кастинг ведущих "Это Сахалин, детка": фотоотчёт
Автозаправка с самообслуживанием открылась в Шахтерске
Автозаправка с самообслуживанием открылась в Шахтерске