Журнал об успешных сахалинских детях поборется за призы всероссийского конкурса

Журнал об успешных сахалинских детях поборется за призы всероссийского конкурса

Общий призовой фонд составляет 1 820 000 рублей

Новое печатное издание области – региональный детский журнал «Успешные дети Сахалинской области» поборется за призовое место на всероссийском журналистском конкурсе «Многоликая Россия» в номинации «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ».

Конкурс «Многоликая Россия» проводится с целью содействия сохранению уникальных ценностей традиционной культуры народов; популяризации национальных традиций и обычаев; воспитания уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям; формирования интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общий призовой фонд конкурса составляет 1 820 000 рублей.

- На днях наша школа отправила первый номер детского журнала «Успешные дети Сахалинской области» в Казань на всероссийский журналистский конкурс «Многоликая Россия». Мы попробуем силы в номинации «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ». Наше издание совсем юное - презентация его прошла в этом году 1 июня в День защиты детей. Над созданием журнала трудилось 70 подростков при наставничестве действующих журналистов и родителей юных авторов. Дети проявили свой талант не только в прозе, но и в сочинительстве стихотворений, юмористических рассказов, кроссвордов и даже в прикладном искусстве. На фоне общего снижения тиражирования детской прессы в среднем на 15% по России нам удалось не просто возродить детскую журналистику и напечатать маленькую однополосную газету, а выпустить полноцветный глянцевый журнал на 80 страниц и в 300 экземпляров. Мы надеемся на призовое место, так как наш журнал отвечает всем критериям оценки конкурсных журналистских работ – это новаторство и оригинальность, отражение тематики конкурса и творческий подход. По итогам конкурса участникам будут вручать дипломы и денежные призы, - поделилась руководитель регионального отделения межрегионального общественного движения профессионального развития «Школа журналистики имени Владимира Мезенцева» Татьяна Полищук.

Конкурс будет проводиться по таким номинациям, как «Цикл телесюжетов», «Телепроект (документальный фильм, цикл телепрограмм)», «Цикл радиопередач (репортажей)», «Цикл публикаций в печатных изданиях», «Цикл материалов в Интернет-СМИ», «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ», Гран-при. Заявки от участников конкурса принимаются до 1 августа, а итоги конкурса конкурсная комиссия озвучит не позднее октября текущего года, сообщают в школе журналистики.

20 июля 2019, в 10:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неудачный обгон закончился аварией на юге Сахалина
Неудачный обгон закончился аварией на юге Сахалина
Водитель, рассыпавший мусор на дорогу в Корсакове, получит штраф
Водитель, рассыпавший мусор на дорогу в Корсакове, получит штраф