Новый автобусный маршрут связал Южно-Сахалинск, Троицкое и Новотроицкое

Новый автобусный маршрут связал Южно-Сахалинск, Троицкое и Новотроицкое

Направление работает в тестовом режиме

Южно-Сахалинск, Троицкое и Новотроицкое связал еще один автобусный маршрут. Теперь из областного центра в населенные пункты Анивского района можно добраться на автобусе №117. Направление заработало в тестовом режиме.

Маршрут начинается от Железнодорожного вокзала Южно-Сахалинска, проходит по улице Ленина и далее следует в Новотроицкое. Конечная точка – улица Матросова в селе Троицком. Расписание работы общественного транспорта на новом направлении сейчас корректируют с учетом мнений жителей Южно-Сахалинска и Анивского района.

Накануне глава областного министерства транспорта и дорожного хозяйства Эдуард Ри встретился с пассажирами, чтобы выслушать их предложения.  

- Новый маршрут – это здорово. У нас в Новотроицком много людей, которые работают в Южно-Сахалинске. Чем больше направлений, тем проще добраться именно в ту часть областного центра, в которую нам надо. Хочется, чтобы первый рейс отправлялся раньше, а последний – позже, - рассказала Мария Тутикова, член общественного Совета Анивского городского округа.

Глава областного Минтранса поручил подкорректировать график движения автобуса №117. С сегодняшнего дня первый рейс уходит в 6:45, а последний в 20:10. Однако через месяц с учетом пожеланий островитян и это расписание может измениться. Свои замечания жители Троицкого и Новотроицкого могут оставить, позвонив по телефонам: 670-795, 670-796.

Еще одно изменение, которое произошло в межмуниципальных перевозках – номера маршрутов 256 и 256а заменили на 222 и 333. Однако расписание и схема движения автобусов остались прежними. Кроме того, жителям Южно-Сахалинска, Троицкого и Новотроицкого также доступен маршрут 111-НТ. Он работает в прежнем режиме, сообщают в региональном правительстве.

19 июля 2019, в 16:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2019, в 17:00
.
+1
Написано 19 июля 2019, в 19:47
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С берега в Пригородном собрали 40 мешков мусора
С берега в Пригородном собрали 40 мешков мусора
Микроавтобус опрокинулся на перекрестке в Южно-Сахалинске
Микроавтобус опрокинулся на перекрестке в Южно-Сахалинске