Жители Охи пожаловались на медленных врачей
pixabay.com

Жители Охи пожаловались на медленных врачей

Записаться на прием через интернет невозможно, а на выписку рецепта уходит три дня

Сахалинский Минздрав проведет выездной прием охинцев. Это нужно, чтобы исправить недочеты в услугах здравоохранения. Люди не раз жаловались на нехватку узких специалистов и отсутствие в районе специального устройства для обследования сердца - холтера. 

– Специалисты ведомства приедут, встретятся с людьми, зафиксируют все замечания, а затем примут организационные решения, – отметил глава региона Валерий Лимаренко на встрече с людьми. – Нужно сделать все, чтобы островная медицина вышла на новый уровень.

Глава островного региона также пообещал, что в сентябре в Охинскую ЦРБ прибудет холтер. А позже кадры северного района острова пополнятся эндокринологом и врачом УЗИ.

– А как попасть на прием к врачу? Госуслуги сбрасывают, инфомат в поликлинике не работает, – обратилась к врио губернатора жительница Охи.

С ней согласился и мужчина из районного села, который не может взять талон к неврологу. Он же озвучил проблему с выпиской рецепта на льготное лекарство. На это уходит три дня и пациенты вместо того, чтобы лечиться, ежедневно ездят в поликлинику.

– В области существует система «врач-врачу», которая здесь работает неэффективно. Она предусматривает запись на прием к одному специалисту у другого – например, к лору у терапевта. Руководству Охинской ЦРБ дано поручение эту систему отладить, и кроме того, рассмотреть возможности записи на прием по телефону. Срок – до конца июля, – ответила на вопрос замминистра областного здравоохранения Нина Мухина.

Другая жительница Охи рассказала, что ее мужу после инсульта нужна реабилитация, а направления на нее нет. На встрече принято решение, что больного примут в областном реабилитационном центре.

Ещё одна проблема – в травматологическом отделении районной больницы закрыли пять коек, отведенных для лечения глазных заболеваний.

- У меня катаракта, я прошу помощи, - пожаловалась женщина. Специалисты ведомства предложили ей пройти лечение в областной больнице.

Планируют разобраться и с системой, по которой в Охинском районе выписывают рецепты. Весь процесс должен занимать не больше одного дня. Все проблемные вопросы, озвученные на встрече, взяты на особый контроль главой области, сообщают в правительстве региона.

 

18 июля 2019, в 09:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2019, в 10:03
Плох тот руководитель, который сам решает проблемы. Вертикаль власти должна быть такой, когда каждый занимает своё место,будь то замы, которые подчиняются мэру или министрам, мэры которые подчиняются губеру, губер, который подчиняется президенту и т.д. А по сути никто не работает. Все обращаются прямиком к губеру или президенту. Так может убрать эти промежуточные прокладки в виде министерств, администраций?
+3
Написано 18 июля 2019, в 10:26 Отредактировано 18 июля 2019, в 10:28
Патриот, вертикали быть в принципе не должно ..
а пока вы будете верить в эту самую вертикаль будете наслаждаться тем что есть ..
ну есть сейчас вертикаль и чО ? с чего вы решили , что "переставив кровати" что то измениться ? ну что за наивная вера в эти уродливые, архаичные вертикали ?
+1
Написано 18 июля 2019, в 10:32
Boris, просвятите тогда
+1
Написано 18 июля 2019, в 10:33
Патриот, что именно Вы хотите узнать ?
+2
Еще 13 комментариев
Написано 18 июля 2019, в 10:50
Вот так вот живем-живем и потом внезапно то аппаратов не хватает,то врачей,а до приезда "шишки" всегда все отлично в районах.
+1
Написано 18 июля 2019, в 14:12
Какая нахрен вертикаль.В России все и всегда будет так.Недобросовестность и жажда денег на халяву-не наказуемо.Только в СССР люди ценили,любили и работали во благо ...
+1
Написано 18 июля 2019, в 19:23
На почте России прошли сокращения??
0
Написано 19 июля 2019, в 10:45
Aianostre, Почта России, кстати, меняется к лучшему. Медленно, как и всякая махина. Ещё зарплаты служащим если поднимут, совсем хорошо будет...
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всероссийской премьерой откроют сахалинский “Край света”
Всероссийской премьерой откроют сахалинский “Край света”
Игорь Николаев заинтриговал поклонников новой песней про Сахалин
Игорь Николаев заинтриговал поклонников новой песней про Сахалин