Строителям дополнительных корпусов школ в Южно-Сахалинске советуют поторопиться

Строителям дополнительных корпусов школ в Южно-Сахалинске советуют поторопиться

Начать новый учебный год планируют уже в новых строениях

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил строителям ускорить строительство дополнительных корпусов школы №26 и гимназии №1. Поэтому мониторинг качества и сроков со стороны заказчиков будет ежедневным, сообщают в городской администрации.

Необходимо в оперативном режиме принимать дополнительные, если этого требует ситуация меры, чтобы к концу месяца работы на объектах были завершены.

- Для нас важно, чтобы в ближайшее время мы смогли вместе со строителями установить современное оборудование, привезенное с материка, оснастить классы всем необходимым и быть полностью готовыми 1 сентября запустить начальную школу уже в новых стенах. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь строителям. Параллельно благоустраиваем территорию, - рассказала директор школы № 26 Лира Спесивцева.

Сейчас в новом техэтажном корпусе школы завершаются внутренние отделочные работы. Работы ведутся в спортивном зале и столовой.

- Мы мобилизовали все ресурсы, изыскиваем дополнительные, как рекомендовали нам заказчики. Понимаем, что важно сделать оперативно, до конца месяца, и не в ущерб качеству. Это большая ответственность, но мы справимся, - отметил представитель компании-подрядчика Игорь Кузнецов.

Как отметил заместитель начальника МКУ «Управление капитального строительства» Александр Жуков, инспекция на финальных этапах проходит ежедневно.

- Сегодня проверили ход работ в школе №26 и гимназии №1. Эти корпуса на 480 мест должны завершить до конца текущего месяца. Мы встретились с подрядчиками, дали ряд рекомендаций, на что-то обратили их особое внимание. В гимназии №1 завершаются внутренняя отделка корпуса, подготовка под укладку резинового покрытия стадиона, ведется благоустройство территории. Сейчас горячая пора для подрядчиков, - сказал он.

Помимо этого идет строительство новой школы в Дальнем, процедура ввода дополнительного корпуса гимназии №3. Работают на строительстве дополнительного корпуса школы №6, новой коррекционной школы в Луговом. Ведется проектирование дополнительных корпусов к школе №19 в Дальнем, №30 в Луговом и пристройки начальной школы к СОШ №8.

17 июля 2019, в 15:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
100 экологических инициатив компании «Газпром трансгаз Томск»
100 экологических инициатив компании «Газпром трансгаз Томск»
Tele2 расширяет зону покрытия 4G на Курилах
Tele2 расширяет зону покрытия 4G на Курилах