Сахалинцы дружно поддержали офицера, попавшегося на воровстве

Сахалинцы дружно поддержали офицера, попавшегося на воровстве

"Все так делают"

Публикация ASTV.RU о приговоре сахалинскому офицеру, обманувшему государство более чем на полмиллиона рублей, вызвала широкий резонанс среди читателей. Этот случай активно обсуждали на сайте и в социальных сетях.

Как сообщалось, мужчина долгое время платил за съем жилья одну сумму, а по документам проводил другую. В итоге он постоянно получал из бюджета лишние деньги, к моменту его поимки сумма достигла 640 тысяч рублей.

Информация об этом в инстаграм-аккаунте ASTV.RU вызвала бурную реакцию читателей. Из более чем 100 комментариев в абсолютном большинстве люди выражали непонимание, что плохого сделал этот офицер, чем он отличается от остальных военных и неужели государство сильно обеднело от этого мошенничества.

«Какой он плохой, ага! Государство бедное нищее обманул!» - этот комментарий оказался самым популярным, с ним согласились почти 160 человек, поставив «лайк».

Среди следующих по популярности мнений с десятками поддержавших: «За чинушами бы лучше смотрели!», «Мошенника нашли! Лучше бы квартиру офицеру дали. Народ выживает как может», «Так все делают!».

В поддержку осуждённого по статье Уголовного кодекса «Мошенничество в крупном размере» говорили такие фразы: «Тупо кто-то сдал», «Почему бы не брать что-то у государства, раз государству можно нас обдирать?», «Я бы в четыре раза больше сумму написал», «Красавчик», «Надеюсь, парень учтёт ошибки и впредь будет делать это аккуратней», «Грех мужика обижать, разворовали всю страну».

На сотню людей, которые не увидели в действиях офицера никакой беды, пришлось ровно четверо тех, кто подумал по-другому. Но их мнения поддержки в виде «лайков» почти не получили.

17 июля 2019, в 15:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2019, в 15:16 Отредактированно 17 июля 2019, в 15:33
Государство не обманешь, зато оно нас ставит раком и имеет как может.
+16
Написано 17 июля 2019, в 15:21
ToChtoDoktorPropisal, а государство это кто ? инопланетяне ?
+7
Написано 17 июля 2019, в 15:57
ToChtoDoktorPropisal, серые схемы, проведённые через законодателей, это разрешение самого «государства» красть у себя
+4
Написано 17 июля 2019, в 16:05
+6
Еще 36 комментариев
Написано 17 июля 2019, в 15:29
хм, как интересно , получается , что то типа "обворовать вора эти нормально".. прекрасная логика показывающее доверие к государству ..
+10
Написано 17 июля 2019, в 15:56
Boris, ... стоит только рассказать окружающим что сумел сам головой заработать, окружающих, стремившихся ранее с тобой общаться, становится на порядок меньше
+2
Написано 17 июля 2019, в 15:59
venom, есть такой феномен
+2
Написано 17 июля 2019, в 16:02
Boris, ...выпадаешь из круга их интереса
+3
Еще 3 комментария
Online
Hasen Online
Написано 17 июля 2019, в 15:31
государству можно, а нам нельзя!!! пора всем это запомнить. да и смысл обсуждать сколько кто лайков ставил
+5
Написано 17 июля 2019, в 18:59
Hasen, нельзя брать чужое .
+2
Написано 18 июля 2019, в 03:10
ostrovsakhalin, О, как заговорили...... Перестроились на новый лад по Ельцински..... Из группы поддержки и опоры надо полагать будете.....
+2
Написано 18 июля 2019, в 03:45
putishestvie, как заговорил. Эту истину тебе родители должны были привит . Так что не надо судить о других , по себе
+4
Еще 2 комментария
Написано 17 июля 2019, в 15:50
Статья ни о чем. Суть комментов в той статье "Грабь награбленное!". Конечно, давайте все так делать. Слесарь Ваня будет трубы с завода выносить, зав склада Маша будет известь, полицейский Степан патроны прикарманивать, врач Михаил лекарства, оператор Сбербанка Ольга пару пачек денег из хранилища каждую неделю/месяц, и так далее. Это же государственное, а у них аргумент железный, "государство грабит народ", пусть народ грабит государство. Тогда надо еще законы отменить кража,грабеж,мошенничество, это для пущей уверенности, что бы ни кто не придирался.
+9
Написано 17 июля 2019, в 16:04 Отредактированно 17 июля 2019, в 16:04
Nafany, в маргинальной среде не тащащий рассматривается как неудачник, не умеющий жить
+8
Написано 17 июля 2019, в 19:00
venom, соглашусь !) Да и не только в маргинальной . У наших граждан уже инстинкт . Тырить везде
+6
Написано 18 июля 2019, в 03:18
venom, Так сейчас перестроенные (бизнесмены, власть имущие и их прихлебатели, сторожа или охранники их покоя) на новый лад обычно говорят.......
+3
Еще 5 комментариев
Написано 17 июля 2019, в 15:53
>>Сахалинцы дружно поддержали офицера, попавшегося на воровстве "Все так делают"

Я Сахалинец и этого засранца не поддерживаю! Лишить наград и понизить в звании.
+14
Написано 17 июля 2019, в 19:14
Hadgard66, полностью согласен.
+1
Написано 18 июля 2019, в 04:35
Hadgard66, Хорошо,что Вы не командующий войсками ДВО.
+3
Написано 18 июля 2019, в 08:56
Shiroki_Mupykamu,
Напротив, я бы там порядок навел.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 июля 2019, в 15:53
Популистское освещение события, пусть помогут своему любимчику своим рублём и всё станет понятно
и по своим местам, хотят они чтобы их обкрадывали или только сами не против приворовывать, кому как повезёт в этом
+3
Написано 17 июля 2019, в 16:20
просто чел не занес начу финчасти и все. Если в той части былла такая практика, то так делали ВСЕ поголовно, кто на компенсаии сидел. Просто за такие дела положено либо команчу заносить либо главбуху.
+6
Написано 17 июля 2019, в 16:22
на моем личном опыте была такая мутка в 2007-2011 годах. вообще жил у подруги, а писал что снимаю, не плохо так вылезало в плюс к ЗП
+3
Написано 17 июля 2019, в 16:58
Мужик хотя бы за коммуналку платил. А кто из чинуш хотя-бы знает как квитанция выглядит?
+5
Написано 18 июля 2019, в 04:38
ateriya, депутаты гд и пр.вообще бесплатно имеют кв.За что?За то,что многие вынуждены тащить,согласно их законам принимаемым?
+2
Написано 17 июля 2019, в 17:00
Позорище... Государство предает своих офицеров как хочет. Не поддерживаю его, так, как он офицер, а Устав гласит: стойко переносить все тяготы и лишения. Урок сиделок каабинетных, да наука остальным: Воровать ворованное- себе дороже.
+5
Написано 17 июля 2019, в 19:02
SaTaNa666, а где ворованные деньги то?
0
Написано 18 июля 2019, в 06:52
ostrovsakhalin, в карманах депутатов, народных избранников
+2
Написано 18 июля 2019, в 06:35 Отредактированно 18 июля 2019, в 06:37
Лично я его не поддерживаю его - он вор крадёт у государства т.е наши налоги!!! раньше при Сталине его бы просто расстреляли и всё!
+3
Написано 18 июля 2019, в 10:23
Евгений Вев, наши налоги уже давно зеки в тюрьме съели и сидят довольные,ничё не делают.или менты получили ЗРЯплату.
0
Написано 18 июля 2019, в 08:15
Разбуди меня через сто лет!!!
+12
Написано 18 июля 2019, в 09:17 Отредактированно 18 июля 2019, в 09:17
Новости какие то надуманные о торжестве сфантазированной справедливости, офицерик заключает договор аренды, которые представляет в финчасть, та ему бабки в размере суммы договора, а он их арендодателю. Где, кто и у кого здесь чего похитит? Походу, вскрыта схема массовых хищений, созданная системой над офицериком, а офицерик дуплится за всех, чтобы не встрять в преступный сговор
+2
Написано 18 июля 2019, в 10:26
А квартиру офицеру дать никак?или какому то очередному чинушу на икру к завтраку денег из за этого не хватит и он с голода умрёт прям при подписании очередного отката?уроды в день миллион как минимум крадут,а тут на тебе,ограбил бедных...
+1
Online
Написано 18 июля 2019, в 21:32
что тут обсуждать, на лицо чистая афера, совершил преступление, значит должен нести ответственность, понятное дело что каждый при удобном случае пытается для себя что-нибудь урвать, но это не дает ему право нарушать закон, если каждого такого оправдывать тогда зачем нужен этот закон, начнется беспредел, кроме того у офицеров и так немало льгот
+1
Написано 19 июля 2019, в 13:30
.... Все так делают... Мразь, а как же честь офицера?
+2
Написано 19 июля 2019, в 14:37
А вы видали какой заборчик делают вокруг части у Луча? Во всем мире военные просто рабицей отгораживаются. По любому распил бабла. ИМХО.
+1