В Корсакове пирогами и ухой, а в Томари концертом отметили День Рыбака
pixabay.com

В Корсакове пирогами и ухой, а в Томари концертом отметили День Рыбака

Празднование в городах совместили с ярмаркой

Мероприятия, посвященные Дню рыбака, прошли во всех районах Сахалина. Некоторые местные администрации уже поделились итогами праздника.

Так, в Корсакове около двух тысяч человек пришли на городскую площадь им. В.И. Ленина, чтобы все вместе отметить профессиональный праздник большинства жителей города и района. Отраслевики услышали слова поздравлений, также прошло награждение лучших работников, а параллельно прямо на площади проходила «Сахалинская ярмарка», где корсаковцы и гости города могли приобрести продукцию местных производители по ценам с минимальной торговой наценкой.

Широкий ассортимент товаров, представленных на ярмарке, состоял из рыбы и рыбной продукции, овощей, зелени, свежего мяса, колбас и мясных деликатесов, молочной продукции, кондитерских и хлебобулочных изделий, меда и продукции пчеловодства, ягодных сиропов, фруктов, безалкогольных напитков, различных сладостей, сувениров с сахалинской символикой.

Ярмарка в День рыбака была не простой, а тематической. Каждая торговая палатка была украшена в соответствии с праздником, все участники подошли к украшению своих торговых мест с выдумкой и фантазией. Продавцы – моряки и морячки, палатки украшены рыбацкими сувенирами и даже морской формой.

Кроме этого, для удобства горожан медиками Корсаковской ЦРБ был организован День здоровья, на котором можно было измерить артериальное давление и насыщение крови кислородом, сдать кровь на содержание холестерина и глюкозы, провести ЭКГ-исследование.

А повелитель морей Нептун в честь праздника «приготовил» для всех наваристую уху на тысячу порций! Прямо на площади было организовано импровизированное кафе, где каждый желающий мог попробовать любимое блюдо всех рыбаков. А в другом конце площади проходил конкурс на лучший рыбный пирог. Победителей конкурса определяли корсаковцы путем тайного голосования.

Томаринцы отметили День рыбака ярмаркой и концертом. Праздничная программа состоялась на площади. Мероприятие посетили более 250 человек.

С самого утра на площади начали работать торговые ряды. Для участников ярмарки заблаговременно развернули палаточный лагерь и расставили столы. Жители могли приобрести сахалинские сладости овощи, фрукты по приемлемым ценам. Мэр Томари Александр Кобелев наградил лучших работников рыбопромослового предприятия почётными грамотами. Также коллективы районного дома культуры устроили для гостей мероприятия театрализованный концерт. После которого провели серию конкурсов для детей и взрослых.

 

14 июля 2019, в 20:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 15 июля: Козероги-везунчики и Львы на позитиве
Гороскоп на 15 июля: Козероги-везунчики и Львы на позитиве
С начала года сахалинские рыбинспекторы зарегистрировали почти тысячу нарушений
С начала года сахалинские рыбинспекторы зарегистрировали почти тысячу нарушений