Жители Корсакова получили штрафы за мусор, грязь и крабов

Жители Корсакова получили штрафы за мусор, грязь и крабов

Так решила административная комиссия

В Корсаковском районе прошло первое во втором полугодии заседание административной комиссии. На ней штрафовали тех, кто нарушает правила торговли и благоустройства.

Один из горожан организовал продажу краба на тротуаре улицы Гвардейской Корсакова. В итоге мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Еще двум местным жителям вынесли предупреждение за стоянку личного автотранспорта на озелененной территории. Повторное нарушение ими правил благоустройства приведет к штрафам. Денежным наказанием уже закончилась для еще одного корсаковского автовладельца стоянка у контейнерной площадки. Из-за этого спецтехника не смогла вовремя вывезти бытовые отходы.

К административной ответственности привлекли гражданина, который решил выбросить строительный мусор в контейнер для сбора твердых бытовых отходов, расположенный возле дома № 37 по улице Краснофлотской. Об этом факте в административную комиссию сообщили жильцы дома, которые зафиксировали правонарушение фото и видеосъемкой. Рассмотрев материалы дела, комиссия наложила на нарушителя штраф.

Также в ходе заседания к административной ответственности в виде штрафа привлекли должностное лицо подрядной организации, которая ведет строительство пансионата для ветеранов в Корсакове. Техника предприятия выносила грязь со стройки на улицу города.

Также жители Корсакова и сел района привлекались к ответственности за нарушение регионального закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области». Общая сумма наложенных в ходе заседания штрафов превысила 30 тысяч рублей.

Всех свидетелей подобных случаев просят производить фото- или видеофиксацию правонарушений и в оперативном режиме сообщать об этом в административную комиссию Корсаковского городского округа по телефону (42435) 4-05-20.

12 июля 2019, в 08:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2019, в 09:25
Компанейщмна, новость - явка с повинной за бездействие и разгильдяйство власти, впервые за полгода
+3
Написано 12 июля 2019, в 09:48
Ненадлежащее исполнение обязанностей органов исполнительной власти Корсаковского муниципального образования по обеспечению правопорядка на вверенной в управление территории, чего ещё не хватает в новости надзорным органам региона для привлечение к ответственности за ненадлежащее исполнение законодательных решений при управление исполнительной властью территории?
+4
Написано 12 июля 2019, в 15:28 Отредактировано 12 июля 2019, в 15:29
Вокруг одни стукачи
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дополнительный рейс на Кунашир, о котором попросило правительство, задерживается
Дополнительный рейс на Кунашир, о котором попросило правительство, задерживается
Жительницу Углегорска, наказавшую сожителя за нежелание идти домой, будут судить
Жительницу Углегорска, наказавшую сожителя за нежелание идти домой, будут судить