Среди сахалинцев и курильчан будут искать тех, кто ведет здоровый образ жизни
pixabay.com

Среди сахалинцев и курильчан будут искать тех, кто ведет здоровый образ жизни

В августе для интервью выберут 324 семьи

Жителей Сахалинской области ждет выборочная проверка здоровья. С 2019 года опрос станет ежегодным, отмечают в Сахалинстате.

С 3 по 30 августа на вопросы ответят 324 семьи из Южно-Сахалинска, Охи, Углегорска, Поронайска, Холмска, Корсакова, Южно-Курильска, Тымовского, Долинска и Анивы. Для этого будет задействовано 12 счетных участков и 12 интервьюеров.

Людям предстоит рассказать о состоянии своего здоровья. Благодаря опросу появится информация о доле граждан, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Кроме того, данные будут использовать в ходе реализации национального проекта "Демография", в том числе для расчета ожидаемой продолжительности здоровой жизни россиян.

 

10 июля 2019, в 11:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2019, в 12:06
Для чего это? Для Демографии?
Пойду дальше бухну....
+2
Написано 10 июля 2019, в 12:58
Вот 100 процентов нас не спросят
0
Написано 10 июля 2019, в 12:58 Отредактировано 10 июля 2019, в 13:53
Самое смешное, что здоровый образ жизни и отличное здоровье не всегда связаны. Да, по идее тот, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт... наверное... не факт. Потому что помимо здорового образа жизни есть ещё адский стрессогенный фактор. Так что наилучшее здоровье у тех, кто не парится
живёт легко...что, кстати, в нашей стране и конкретно на острове - не легко...
+5
Написано 10 июля 2019, в 15:55
Среди сахалинцев и курильчан будут искать тех, кто ведет здоровый образ жизни - советую прятаться, как найдут все,поведут в банк "демографического роста" и насмерть задр
+1
Написано 10 июля 2019, в 21:25
когда и куда подходить?..пишите за неделю,шоб я отрезвел.
0
Написано 10 июля 2019, в 22:27
Среди сахалинцев и курильчан будут искать тех, кто ведет здоровый образ жизни, находить и спаивать
+1