Руководство СахГУ: в регионе дефицит юристов и управленцев
pixabay.com

Руководство СахГУ: в регионе дефицит юристов и управленцев

Поэтому в университете создали около 200 бюджетных мест

Около 200 бюджетных мест создали в СахГУ при поддержке областного правительства. По 22 дополнительных места появилось на направлениях «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление». Еще 150 бюджетных мест выделили по 12 педагогическим специальностям.

– На протяжении нескольких лет министерство науки и высшего образования Российской Федерации не выделяло университету бюджетные места на ряд направлений, связанных с социально-экономическим и юридическим образованием. Из-за этого талантливым выпускникам островных школ приходилось получать высшее образование в других регионах. Теперь у сахалинцев и курильчан появилась возможность бесплатно учиться дома, – сказал Валерий Лимаренко.

Выпускник Троицкого детского дома и социально-реабилитационного центра «Маячок» Руслан Беляев решил подать документы на направление «Государственное и муниципальное управление»: «Я хочу работать в социальных учреждениях, где мне очень помогали. Очень обрадовался, когда узнал, что на ГМУ появились бюджетные места». 

Как отметил врио ректора Сахалинского государственного университета Николай Бармин, в островном регионе высока потребность в юристах и управленцах.

– Мы признательны руководству Сахалинской области за помощь с дополнительными местами. Если посмотреть на анализ рынка труда, то области сегодня необходимы более 400 правоведов и руководителей управленческого звена. Будем постепенно менять эту ситуацию, – сказал он.

Кроме того, правительство Сахалинской области профинансировало дополнительные бюджетные места по 12 педагогическим направлениям. Поддержку получают как очная, так и заочная формы обучения, а также бакалавриат и магистратура – всего появится 150 мест для абитуриентов.

Приемная кампания в СахГУ началась 15 июня и продлится до 16 июля. На данный момент уже подано более полторы тысяч заявлений от абитуриентов, сообщают в региональном правительстве.

 

10 июля 2019, в 10:42 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2019, в 10:50
Руководство СахГУ: в регионе дефицит юристов и управленцев

ну и ладно , за то нас дураков в избытке
гы гы гы
+9
Написано 10 июля 2019, в 10:53
Да ладно
дефицит юристов и управленцев
Я с юридическим, моя с ГМУ. Работаем не по профилю, так как работы по "образованию" нет
+16
Написано 10 июля 2019, в 11:36
senchick, Ах вот вы куда все подевались ))) Нас таких уже армия.
+6
Написано 10 июля 2019, в 12:49
Anonymous, не палите контору)))
+2
Написано 10 июля 2019, в 13:02 Отредактировано 10 июля 2019, в 13:03
Anonymous, это ж местечки для сыночков, племяшек и внучочков нынешних управленцев добавили... Для них теплые местечки всегда найдутся))) а вы, эх, наивные
+4
Еще 5 комментариев
Написано 10 июля 2019, в 10:58
В руководстве дефицит мозга....
+5
Написано 10 июля 2019, в 15:29
Ben, а он в наличие?
+1
Написано 10 июля 2019, в 16:45
venom, отсутствует
+1
Написано 10 июля 2019, в 10:59 Отредактировано 10 июля 2019, в 11:21
>>Руководство СахГУ: в регионе дефицит юристов
Да ты чо?
+5
Написано 10 июля 2019, в 11:11
Ну очень хочется заиметь студентов вузу, треп пошёл как на выборах
+4
Написано 10 июля 2019, в 11:12
я поржал...наплодили их за 15 лет сколько?..а если и правда уже не хватает,так причина одна-свалили отсюда они...
+5
Написано 10 июля 2019, в 11:17
Да конечно, трещат там сидят: "дефицит юристов и управленцев" Юрист и ГМУ это самые доходные и простые в обучении специальности, особенно ГМУ, гуманитария сплошная. Их пруд пруди, сам такой, сам прошел )))
+2
Написано 10 июля 2019, в 15:35
Anonymous, есть потребность действительно в управленцах. Или вы не уверены в этом?
0
Написано 10 июля 2019, в 16:46
postcrosser, Сомневаюсь вовсе что она есть. Система у нас так работает к сожалению, ни какого порядка.
+1
Написано 10 июля 2019, в 22:47
postcrosser, покажите конкретно где?
+2
Написано 10 июля 2019, в 11:17
ха...дефицит грамотных юристов и управленцев, а кого вы плодите, тех в избытке...их бы и спросили легко ли работу им найти по специальности с таким багажом знаний
+9
Написано 10 июля 2019, в 15:30
_ekhidna_, так их диплом ярлык с которым никуда
+1
Написано 10 июля 2019, в 11:33
Я учился на ГМУ 10 лет назад и в то время их пачками выпускали как и юристов. И с того времени не думаю что сильно что то изменилось. Лучше бы провели работу над ошибками, сколько выпустили студентов по данным профессиям и каков результат в итоге. Кто где как живет и как зарабатывает. Был ли толк от 5 лет труда ранее.
+6
Написано 10 июля 2019, в 12:51
В избытке дебилов с купленными дипломами и отсутствием знания дела как такогого...
+3
Написано 10 июля 2019, в 15:23
SaTaNa666, вот вот . Теперь будут дипломированные. У нас кстати очень хорошо юристов готовят
0
Написано 10 июля 2019, в 14:23
"...в регионе дефицит юристов и управленцев".

Ой, я вас умоляю! Мы в них, как в сору, роемся
+8
Написано 10 июля 2019, в 14:33
Я Незнакомка, ... их как использованных газет за колхозным сараем
+2
Написано 10 июля 2019, в 14:38
venom, мы с Вами не владеем информацией - их, оказывается, дефицит)))
+5
Написано 10 июля 2019, в 14:41
Я Незнакомка, ну—у-у, конечно, если определяющим фактором является желание их выпускать, тогда несомненно
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2019, в 15:18
Управленцев перестали выпускать. Вот теперь хоть снова будут. Были, но за бешенные деньги. В магазинах дефицит на нормальных менеджеров. Может теперь появятся . Новость хорошая
−1
Написано 10 июля 2019, в 15:18
Всё верно. Юристы сейчас очень нужны. Сейчас мало толковых юристов.
0
Написано 10 июля 2019, в 15:34
Затянули старую песню - сгонят специалистов, учить возьмутся. Всё было, катироваться может только вуз в котором все выпускники трудоустроены, за ними стоит очередь из работодателей, которым от суммы внесённой вузу достаются выпускники из рейтинга
+1