Во время «Острова-Рыбы» в южно-сахалинских ресторанах появятся дешёвые блюда
Фото: архив astv.ru

Во время «Острова-Рыбы» в южно-сахалинских ресторанах появятся дешёвые блюда

Их обещают сделать не дороже 350 рублей

Владельцев ресторанов, кафе и отделов кулинарии Южно-Сахалинска приглашают подать заявку на участие в специальном гастрономическом марафоне, который пройдет в рамках фестиваля «Остров-Рыба». Фестивальные блюда в заведениях общественного питания и отделах кулинарии предприятий розничной торговли в августе будут представлены под таким названием «Дары морей». Сегодня, 9 июля – предпоследний день приёма.

В этом году организаторы мероприятия решили изменить привычный формат проведения фестиваля. В течение всего августа в заведениях, участвующих в марафоне, будут представлены блюда специального предложения - по цене не более 350 рублей. Шеф-поварам предлагают удивить своих гостей новинками. Это должны быть блюда из лосося, кальмара и камбалы, приготовленные по традиционным или авторским рецептам.

- Цель фестиваля, как и ранее, - это развитие гастрономического туризма, повышение культуры обслуживания и подачи блюд, продвижение рыбной продукции региона на внутреннем и внешних рынках, - рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова. - В этом году горожан ждет много сюрпризов, в том числе и специальные блюда в ресторанах, кафе и отделах кулинарии города. Изменится и сам формат мастер-классов, пройдут конкурсы среди любителей поварского дела.

Финальный аккорд «Острова-Рыбы» останется прежним - это большой гастрономический праздник с культурной и развлекательной программой, работой рыбного маркета, зоны фуд-корта, дегустациями, награждением победителей конкурсов и участников мероприятий, проводимых в рамках фестиваля.  Традиционно «Остров-Рыба» приурочен к празднованию Дня города Южно-Сахалинска и пройдет уже в четвертый раз.

Для того чтобы стать участником гастрономического марафона «Дары морей» необходимо отправить заявку на адрес электронной почты: dpr@yuzhno-sakh.ru. В ней необходимо указать наименования блюд, которые будут продаваться в течение месяца по специальной цене. Прием заявок осуществляется с 1 по 10 июля (включительно). Телефон для справок (4242) 300-743 (доб. 1).

9 июля 2019, в 14:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2019, в 14:32
а без показухи вообще никак?
+6
Написано 9 июля 2019, в 15:21
На одном далёком адресе присутствовал на гастрономическом фестивале, на пляже ближе к вечеру активизировались харчевни, участники пытались обильно кормить, никому не было никаких дел до цен, одни ели от пуза, другие вкусно кормили и всех делов, не русский рубль голосовал за победителя, сытые не возражали
+3
Написано 9 июля 2019, в 15:29
Это должны быть блюда из лосося, кальмара и камбалы, приготовленные по традиционным или авторским рецептам. (C) А из краба, икры, креветок!?
+1
Написано 9 июля 2019, в 16:46
Kolibri, а из краба,икры, креветок от 1000 и выше
+1
Написано 9 июля 2019, в 15:29
Камбалу я могу и дома поесть
+2
Написано 9 июля 2019, в 16:47
Ещё могут ухи сварить из остатков прошлогодней горбуши,чем не рыбное блюдо за 350р
+2
Написано 9 июля 2019, в 18:46
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше сотни домов и перекресток в Южно-Сахалинске и Луговом останутся без света
Больше сотни домов и перекресток в Южно-Сахалинске и Луговом останутся без света
Валерий Лимаренко в конце недели прилетит на Курилы
Валерий Лимаренко в конце недели прилетит на Курилы