В «Синегорских минеральных водах» построят новый корпус

В «Синегорских минеральных водах» построят новый корпус

Так места должно хватить всем желающим попасть в санаторий

Санаторий «Синегорские минеральные воды» получит новый корпус. Такое решение было принято во время рабочей поездки главы региона Валерия Лимаренко в села Санаторное и Синегорск. Подготовка технического задания на строительство дополнительного корпуса здравницы начнется в ближайшее время.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, санаторий был построен в 1981 году. Он состоит из гостиничного и лечебного корпусов, клуба-столовой, бассейна с саунами и спортивным залом, зимнего сада. В номерах могут круглосуточно проживать 255 человек. Как писало издание, в прошлом году в «Сахалинских минеральных водах» отдохнуло больше 4000 человек.

– На каждой рабочей встрече в районах звучит просьба выделить путевку в санаторий. К сожалению, не всегда можно сразу ответить положительно, людям приходится ждать. Сегодня я лично убедился, что «Синегорские минеральные воды» необходимо расширять и строить новый корпус, отвечающий международным медицинским стандартам, – отметил Валерий Лимаренко.

В санатории врио губернатора осмотрел условия проживания и пообщался с отдыхающими. Ветеран Великой Отечественной войны Декабрина Пушкарева постоянно отдыхает в «Синегорских минеральных водах».

– Процедур много не беру, просто наслаждаюсь отдыхом. Врачи здесь хорошие, даже на прием идти не надо. Сами заходят и интересуются самочувствием. А у меня все хорошо. Здесь каждый день танцы. Хоть сама не танцую, но смотрю и вспоминаю молодость. Танцы и помогают бодрость сохранять, ведь мне уже 95 лет исполнилось, – поделилась женщина.

В Санаторном Валерий Лимаренко также встретился с жителями аварийных домов. Три многоэтажки 1960-х годов признали аварийными больше трех лет назад, проживавшие в них 24 семьи согласились переехать в Дальнее, еще 48 – не захотели покидать родное село и ждут переселения в другой дом.

Во время рабочей поездки врио губернатора стало известно: началось проектирование пятиэтажного дома в Санаторном, строительство должно завершиться в первом квартале 2021 года. В течение месяца между жителями и местной администрацией будут заключены соглашения о переселении.

Также глава региона проконтролировал ход работ на дороге Санаторное – Синегорск. В этом году там проведут обследование наиболее проблемного 8-километрового участка, а после – подготовят проект реконструкции. В 2021 году начнется асфальтирование. В последующие годы проведут изыскания и проектирование для ремонта оставшихся 3 километров дороги.

 

 

9 июля 2019, в 19:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2019, в 22:33
Это правильно, со старым не понимали что делать, новый поможет понять
+2
Написано 10 июля 2019, в 07:31
Предпродажная подготовка территорий
+2
Online
Hasen Online
Написано 10 июля 2019, в 08:40
как все же этот рыбак широко руки разводит
+1
Написано 10 июля 2019, в 08:52
После 8 сентября сказки закончатся.
+9
Написано 10 июля 2019, в 13:23
Vladiksakh65, каждый день новые истории))) вот же богатейшая фантазия.
+4
Написано 10 июля 2019, в 14:55
Нюра_просто_Анна, Я поражаюсь, как он свои рассказы про то что завтра все будет хорошо с медициной, жильем и дорогами за два года воплотит в реале, это же просто невозможно, за пять лет даже половины невозможно сделать из того что наобещал. Но пипл верит, как обычно, а вдруг это не такой как все.
+10
Написано 10 июля 2019, в 15:41
Помню как этот санаторий был образцовым. Теперь надеюсь, что будет вновь одним из
0
Написано 10 июля 2019, в 15:42
Больше детишек туда отправить можно будет. Ну и нам далеко не ездить. Тоже туда нужно
0
Написано 10 июля 2019, в 15:44
Крутотень. А там ведь был крутой ботанический сад. С пальмой причем. Может как-то и расширят
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Совхоз «Тепличный» намерен прирасти ещё шестью гектарами
Совхоз «Тепличный» намерен прирасти ещё шестью гектарами
Южносахалинца нашли мёртвым в салоне машины на территории Огоньков
Южносахалинца нашли мёртвым в салоне машины на территории Огоньков