Сахалинских детей приглашают на всероссийский конкурс рисунков о воде

Сахалинских детей приглашают на всероссийский конкурс рисунков о воде

Работы принимают до 30 сентября

На Сахалине стартовал прием работ на всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли», посвященный теме заботы о водных ресурсах нашей страны и их сбережения. Организатор конкурса - министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках программы «Вода России» при поддержке движения ЭКА.

В 2019 году конкурс пройдет уже в шестой раз. Всего за время проведения конкурса дети нарисовали больше 50 000 работ.

Участниками могут стать все желающие от 5 до 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта?разноцветныекапли.рф, заполнить анкету и загрузить конкурсные работы в личном кабинете. Заявки по 18 номинациям принимаются до 30 сентября 2019 года. Формат конкурса позволяет детям реализовать свои творческие способности, а параллельно задуматься и самим сделать выводы о роли воды в нашей жизни и о влиянии, которое каждый оказывает на водные ресурсы.

В этом году участники конкурса также могут получить спецприз от Дмитрия Кобылкина министра природных ресурсов и экологии России. Министр лично выберет одну из работ участников.

«Мы ценим вклад абсолютно каждого участника. Внимание, забота и осознанность уникальности каждого водоема нашей страны - вот, что действительно ценно. Номинация «Водоем моего родного края» - призвана обратить внимание подрастающего поколения и их родителей на природные богатства, которые нас окружают, не только с потребительской точки зрения. Подобная практика служит фундаментом нашего экологического будущего», – отметил министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин.

Участники конкурса могут подать одну или несколько работ по 18 номинациям в 3 темах: «Вода России», «Времена года», «Уникальные водные объекты». И одной специальной номинации от благотворительного фонда «Спасем Планету» – «Жизнь планеты в наших руках».

Жюри предстоит определить победителей в 19 номинациях: «Образ воды», «Вода – это жизнь», «Страна воды», «Осень», «Зима», «Весна», «Лето», «озеро Байкал», «Телецкое озеро», «Ладожское озеро», «Онежское озеро», «река Волга», «река Обь», «река Енисей», «река Дон», «река Амур», «река Урал» и «река Печора», «Водоем моего родного края».

Все участники конкурса получат почетные дипломы от Минприроды России. Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочными сертификатами и другими ценными призами. Работы победителей конкурса будут размещены на сайте?федерального информационно портала о воде voda.org.ru?и включены в тираж ежегодного «Водного календаря». Об этом сообщают в ФЦП «Вода России».

9 июля 2019, в 11:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2019, в 07:56
Сейчас угадаю - победит "рисунок воды из под крана с червями"?
+2
Написано 10 июля 2019, в 13:25
Резвые Бобры, а вот и нет! Победит рисунок кристально чистой воды из-под крана в графине после визита врио
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Особенные» сахалинские наездники стали призерами всероссийской спартакиады
«Особенные» сахалинские наездники стали призерами всероссийской спартакиады
Рейс из Якутска на Сахалин вторую неделю подряд задерживается на 10 часов
Рейс из Якутска на Сахалин вторую неделю подряд задерживается на 10 часов