По утрам жителей Синегорска в Южно-Сахалинск будут возить больше автобусов

По утрам жителей Синегорска в Южно-Сахалинск будут возить больше автобусов

Дополнительные рейсы обещают запустить в ближайшие дни

Выездной прием граждан для жителей сел Санаторное и Синегорск провел вице-мэр Южно-Сахалинска Александр Гринберг. Горожане смогли задать вопросы представителям структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В ходе встречи люди озвучили ряд проблемных тем, связанных с ремонтом дорог, изношенными коммуникациями, благоустройством дворовых территорий. Также обсуждались возможность увеличения количества автобусных рейсов в утренние часы и снос разрушенного здания бывшей угледобывающей шахты.

Как пояснил вице-мэр Александр Гринберг, в этом году проводится комплекс инженерных изысканий для дальнейшей разработки проектной документации на капитальный ремонт дорог, который планируют выполнить в 2020 году. Строительно-монтажные работы будут проходить поэтапно: обустройство качественного основания из непучинистых материалов, создание водопропускной системы. Кроме того, в следующем году новое асфальтобетонное покрытие появится на участке от ул. Ключевской (Ново-Александровск) до с. Санаторного. Параллельно ведутся работы по инженерным изысканиям на участке грунтовой дороги от с. Санаторного до путепровода на 19-м километре. В планах мэрии отремонтировать все дороги Синегорска до 2024 года.

Жителей дома №9 на улице Коммунистической интересовало, будет ли отремонтирована подпорная стена, которая сейчас сильно наклонилась и находится в аварийном состоянии. Александр Гринберг взял этот вопрос на личный контроль и пообещал, что в ближайшие 2 месяца подпорную стену восстановят. Специалистам администрации Южно-Сахалинска будет поручено разработать комплекс мер по содержанию и ремонту таких сооружений.

На вопрос синегорцев о плохом качестве воды во время паводков заместитель директора департамента городского хозяйства Игорь Попов ответил, что в районе плотины планируется установка резервуара чистой воды (РЧВ) и модульной фильтровальной станции. Они позволят обеспечить подачу воды питьевого качества независимо от природных условий.

Также на встрече синегорцы предложили увеличить количество утренних автобусных рейсов из Синегорска в Южно-Сахалинск и обратно. В ближайшие дни эта просьба будет реализована.

Немало вопросов вызвала тема старых гаражей и сараев. Эти объекты установлены незаконно и в ходе благоустройства дворов будут снесены. Их владельцы недовольны этим, однако решение уже принято. По результатам опроса более 80% жильцов дома №65 на улице Коммунистической проголосовали за ликвидацию заброшенных сараев и аварийных гаражей. 

Любой вопрос или жалоба жителей Синегорска не останется без внимания. Обращения граждан внесены в протокол встречи. По каждому из пунктов даны соответствующие поручения профильным структурным подразделениям, сообщают в городской администрации.

9 июля 2019, в 09:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2019, в 11:26
Легко и приятно за чужой счёт быть добрым, наверно
+1
Написано 9 июля 2019, в 11:47
Если автобусы поставили , значит их откуда то сняли? Вопрос , откуда ? И что будет первого сентября ?
0
Написано 9 июля 2019, в 11:50
ostrovsakhalin, потерпят до 9-го
+1
Написано 9 июля 2019, в 12:41
Да, это все до сегодняшнего дня... Лимаренко приедет ещё на обещает и завтра уже все забудут об этом...
+4
Написано 10 июля 2019, в 09:04
Elizabeth, После 8 сентября все обещалки развеятся, как будто никогда не было.
+10
Написано 10 июля 2019, в 13:14 Отредактированно 10 июля 2019, в 13:15
Vladiksakh65, абсолютно согласна! Они сейчас давят, месят, заставляют изыскивать резервы и обещают, обещают. После выборов снова найдутся объективные обстоятельства, и все вернётся на круги своя
+4
Написано 10 июля 2019, в 14:57
Нюра_просто_Анна, Ноль сомнений, как только погоны барина примерит, все пойдет как обычно.
+11
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев зовут принять участие в конкурсе музыкальных клипов
Сахалинцев зовут принять участие в конкурсе музыкальных клипов
Внедорожник вылетел на тротуар в Южно-Сахалинске
Внедорожник вылетел на тротуар в Южно-Сахалинске