В районе железнодорожной больницы в Южно-Сахалинске перенесут конечную остановку

В районе железнодорожной больницы в Южно-Сахалинске перенесут конечную остановку

Жители улиц Украинской и Крайней встретились с властями

Актуальные для развития 20-го микрорайона Южно-Сахалинска вопросы жители улиц Украинской и Карьерной накануне обсудили с представителями администрации города.

Большая часть вопросов была посвящена проведению ремонтных работ. Так, жители обеспокоены, что на дворе середина лета, а никаких работ по ремонту дворовых территорий, запланированных на этот год, не производится.

Как объяснил представитель МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», в нынешнем году в планах администрации привести в порядок 2 двора в 20-м микрорайоне: ул. Карьерная, 25, 27, ул. Украинская, 15а; ул. Украинская, 7, 9. По первому адресу подрядная организация приступит к строительно-монтажным работам со дня на день. Срок исполнения контракта по второй дворовой территории - 15 октября, и на сегодня продолжаются процедуры по выбору подрядчика.

Собравшимся еще раз напомнили, что капитальный ремонт дворовой территории жилых домов № 1, 1а, 3 и 3а по ул. Украинской будет проведен в 2020 году. Уже разработан эскиз проекта, который представлен жителям для обсуждения и внесения предложений.

Житель дома № 3 по ул. Украинской Александр Стеблин озадачился вопросом ремонта своей дворовой территории:

- Изначально нам сказали, что благоустройство нашего двора вошло в проект капитального ремонта ул. Украинской. Но сейчас дошли сведения, что этого не будет. Получается, мы остались без двора?

Представитель управления дорожного хозяйства и благоустройства заверил, что дворовую территорию жилого дома № 3, как и было запланировано, приведут в порядок в нынешнем году в рамках масштабного капремонта ул. Украинской. Строительно-монтажные работы начнутся по окончании ремонта проезжей части на  Украинской от дорожной больницы до улицы Карьерной.

Вновь на встрече был затронут вопрос организации рядом с жилым домом № 1 разворотной площадки для общественного транспорта. По мнению людей, выхлопные газы отрицательно влияют на экологическую обстановку микрорайона. Специалисты напомнили собравшимся, что проектом в тупиковой части улицы Украинской предусмотрено расширение, которое позволит осуществлять лишь маневрирование автомобилей экстренных служб, а также разворачиваться любому транспорту. Обозначенный участок не является стоянкой или парковкой. После ремонта здесь установят соответствующие знаки. Узел разработан с учетом всех нормативов, действующих стандартов, проектная документация прошла государственную экспертизу. Все автобусные остановки размещены с учетом действующих норм и расстояний от социальных объектов, жилых районов, общественных мест и территорий.

Конечную остановку для общественного транспорта оборудуют напротив жилого дома № 3, добавили ASTV.RU в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.

8 июля 2019, в 15:51 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2019, в 16:12 Отредактировано 8 июля 2019, в 16:13
Кто вообще придумал все эти тупорылые аукционы и выборы подрядчиков?
Это же оттягивание времени впустую!
Поговорку знаете? "Пока травка вырастет, лошадка с голоду сдохнет!"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительница Холмска вырастила в цветочных горшках 31 куст конопли
Жительница Холмска вырастила в цветочных горшках 31 куст конопли
В Южно-Сахалинске нечистоты продолжают выливаться в Сусую
В Южно-Сахалинске нечистоты продолжают выливаться в Сусую