Сахалинские школьники вернулись из летней школы в Сочи

Сахалинские школьники вернулись из летней школы в Сочи

Дети углубленно изучали математику

Четверо сахалинских школьников вернулись из образовательного центра «Сириус» в Сочи. В июне там проходила математическая программа по направлению «Наука».

В ней участвовали ученики 7 и 8 классов лицея №2 Южно-Сахалинска Дмитрий Григорьев, Денис Сон и Вадим Ямбаев, а также восьмиклассник гимназии №2 Александр Беспалов. Они проходил конкурсный отбор, где рассматривали их профильные достижения.

В «Сириусе» с ребятами работали ведущие ученые и педагоги страны. Программа включала в себя углубленное изучение предмета, различные математические соревнования и лекции. Ежедневно занятия длились по шесть часов.

Всего с начала года 6 сахалинских школьников прошли обучение в образовательном центре «Сириус», а 4 педагога повысили там свою квалификацию.

- Приятно, что наши школьники успешно проходят отбор среди сотен ребят, желающих участвовать в образовательных сменах. Обучение в «Сириусе» — это замечательная возможность получить новые знания, впечатления и, конечно, стимул для дальнейшего развития, - отметила заместитель директора регионального центра оценки качества образования Людмила Сакович.

В конце июля еще одна школьница из Южно-Сахалинска отправится в сочинский «Сириус». Ученица 9 класса Ким Ми Ра из лицея №2 станет участницей образовательной программы по химии.

Напомним, между правительством Сахалинской области и образовательным фондом «Талант и успех» подписано соглашение о сотрудничестве. В его рамках ведется работа с талантливыми, одаренными детьми Сахалина и Курил, сообщили в пресс-службе регионального центра оценки качества образования.

8 июля 2019, в 11:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девушка-пассажир «тойоты», перевернувшейся в Макаровском районе, скончалась в больнице
Девушка-пассажир «тойоты», перевернувшейся в Макаровском районе, скончалась в больнице
Сахалин стал шестым регионом с самыми высокими доходами населения
Сахалин стал шестым регионом с самыми высокими доходами населения