К Юнармии присоединились 140 сахалинских и хабаровских школьников

Перед присягой дети неделю тренировались в армейском корпусе

Школьники из 10 районов Сахалинской области и Хабаровска принесли клятву юнармейца на площади Победы в Южно-Сахалинске.  

В начале торжественной церемонии юные дальневосточники пообещали быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, а также вести здоровый образ жизни и стремиться к победам в учебе и спорте. 

Со вступлением во всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение от имени руководства региона детей поздравил зампред областного правительства Сергей Наумов. 

– Будьте достойны памяти тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Мы гордимся вами и желаем дальнейших успехов. Уверен, что в Юнармии вас ждет много интересного, – обратился к ребятам Сергей Наумов. 

Прежде чем принять присягу, школьники выдержали недельную подготовку. Тренировочные сборы проходили в мобилизационном центре 68-го армейского корпуса. 

Неделю ребята жили по армейскому распорядку. Юнармейцы учились строевой подготовке, собирали и разбирали оружие, участвовали в интеллектуальных конкурсах и спортивных состязаниях. 

– Я получила звание младшего сержанта Юнармии. Это очень ответственно. Я была командиром отделения все эти дни и хорошо себя проявила. Я мечтаю связать свою жизнь с МЧС или поступить в военное училище, – рассказала школьница из Охи Ирина Борисова. 

Вместе с сахалинцами присягу приняли двое хабаровских школьников, которые также принимали участие в тренировочных сборах на острове. 

На церемонии 140 новобранцев получили знаки юнармейцев. Также школьников наградили грамотами за успехи во время проведения сборов. 

Уже в конце августа ребята встретятся снова. Юнармейцы из разных районов области приедут в Южно-Сахалинск, чтобы подготовиться к участию в параде 2 сентября, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. 

8 июля 2019, в 14:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2019, в 14:21
мясо это хорошо
+1
Написано 8 июля 2019, в 14:47
Мозги с детства промывают
+1
Написано 8 июля 2019, в 15:25
Ну по крайней мере это лучше чем просто шататься, так хоть есть куда выбраться ,пообщаться со сверстниками, познакомиться с новыми друзьями, поиграть в пейнтбол. Это разве не круто? и все бесплатно..
+2
Написано 8 июля 2019, в 16:09
тоже самое промывание мозгов что и СЕЛИГЕР СЕЛИТЕР И ТД И ТП
+1
Написано 8 июля 2019, в 18:19 Отредактировано 8 июля 2019, в 18:19
Да что вы понимаете в этом?! Смотрите - все такие юные, а уже все "краповые береты" !!!
+2
Написано 8 июля 2019, в 18:20 Отредактировано 8 июля 2019, в 18:21
Резвые Бобры, «поссыте мне на маячку, жить без моря не могу»(с)
+1
Написано 8 июля 2019, в 20:06
Милитаризация общества как она есть.
С малых лет привыкают к тоталитарному порядку и казарменному положению.
Пусть юнармейцы учатся ценить заботу государства - кров, пища, денежное обеспечение, одежда приличная, перспектива роста, социальный лифт, гарантированная пенсия... всё что нужно.
А что их на гражданке ждет - нищета, объедки, обноски, копейки, рабский труд и пресмыкание в старости?
Созданы все условия, чтобы это было лучшим выбором для молодежи.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 100 южносахалинцев собрали мусор на экологической тропе
Больше 100 южносахалинцев собрали мусор на экологической тропе
Новосибирская физматшкола станет бесплатной для сахалинцев
Новосибирская физматшкола станет бесплатной для сахалинцев