Четверть опрошенных сахалинцев знают, где можно купить алкоголь в дни запрета на торговлю
Фото: Яндекс.Карты

Четверть опрошенных сахалинцев знают, где можно купить алкоголь в дни запрета на торговлю

Это показал опрос АСТВ.ру

Сегодня, 8 июля, в Сахалинской области запрещена продажа алкогольных напитков. Это связано с Днем семьи, любви и верности. Накануне праздника ASTV.RU спросил на своей площадке в одной из социальных сетей, имеет ли такой запрет значение для сахалинцев и пытаются ли они его обходить.

В опросе приняли участие больше 450 человек. «Вы покупаете алкоголь в дни, когда он запрещен?» - так был сформулирован вопрос. Больше 30% опрошенных сразу сказали, что не употребляют спиртные напитки в принципе. Еще 35 с лишним процентов отметили, что вполне могут продержаться день без алкоголя.

Почти четверть (23,1%) сказали, что для них запрет нипочём: всегда есть места, где обзавестись спиртным можно в любое время, и они этим пользуются. А каждый десятый отметил, что запрета не нарушает, но заранее запасается горячительными напитками, зная об ограничении.

8 июля 2019, в 15:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2019, в 15:21
Поделитесь информацией с нами))
+4
Написано 8 июля 2019, в 16:04
Clint_EASTwood, забыл подписаться.....майор полиции
+3
Написано 8 июля 2019, в 16:31
Clint_EASTwood, внимательно посмотрите на обложку к новости, именно в этом здании и продают ))
+2
Написано 9 июля 2019, в 10:28
Сергей МММ,
А что это за здание? УВД?
+2
Написано 8 июля 2019, в 15:28
Да. С этой 1/4 процентов в разведку не сходишь
+7
Написано 8 июля 2019, в 15:46
да это и так понятно что все знают где его купить, и это далеко не четверть людей
+4
Написано 8 июля 2019, в 15:48
Проведите опрос где можно приобрести наркотики? =)
+2
Написано 8 июля 2019, в 17:00
Сергей Белоусов,
Я бы кокос купил
+2
Написано 8 июля 2019, в 18:49 Отредактировано 8 июля 2019, в 18:50
senchick, я вот пошел и прикупил кокоса
+2
Написано 9 июля 2019, в 10:23
Сергей Белоусов,
И купить оружие.
0
Написано 8 июля 2019, в 16:04
Опрос показал, что показал опрос... Ни о чем статья... Многие хнают места "злачные"...
+2
Написано 8 июля 2019, в 23:32
SaTaNa666,
"Что показал опрос"
+4
Написано 8 июля 2019, в 16:05
Тут секрета нет... Все знают магазин Фиеста... Постоянно там толкучка,замучили уже... Пьян ночная... Потом гулянки у нас во дворе...
−1
Написано 9 июля 2019, в 10:26
ANNY,
Надо чтоб побольше пьяни собиралось и в твоем дворе гулянья устраивали.
+1
Написано 9 июля 2019, в 16:14
Hadgard66, что это Вы такой злой...
Мне на эту пьян все равно,пускай сопьются... А вот хозяину все равно, что его лицензии лишили на продажу крепких напитков, так он пивом сейчас торгует...
+2
Написано 9 июля 2019, в 17:27
ANNY,
>>что это Вы такой злой...
Да я сама доброта.
Ну торгуют и торгую, быстрее сопьются быстрее перемрут.
+1
Написано 8 июля 2019, в 16:06
А в Маскве можно алкашку купить после 22.00 там запрета нет...
0
Написано 9 июля 2019, в 09:00
ANNY,
неделю как оттуда вернулся...нельзя.
+1
Написано 9 июля 2019, в 16:20
Гендиректор РФ, значить дошли наши жалобы, радует
+1
Написано 8 июля 2019, в 16:07
Зачем эти запреты, если все равно кому надо напьется, либо взяв где надо, либо взяв прозапас?
Выходит, что все эти запреты бесполезны и только раздражают общественность...
+11
Написано 8 июля 2019, в 16:15
Чем больше нельзя, тем больше хочется
+3
Написано 8 июля 2019, в 16:18
А я не знаю
+5
Написано 8 июля 2019, в 16:34
Цифры явно занижены...
+2
Написано 8 июля 2019, в 20:21
К СВЕДЕНИЮ
В ста трёх населённых пунктах Якутии торговля спиртосодержащими напитками запрещена полностью.
+2
Написано 9 июля 2019, в 09:07
Лично я знаю 3 магазина 100% с крепкими. Все в разных частях города. И еще 1 только с пивом.
+2
Написано 9 июля 2019, в 09:41
Остальные ²/? закупаются заранее и на всю неделю, и еще ¼ производит алкоголь сама
−1