Аэропорт Южно-Сахалинска украсили портретом Чехова

Месяц назад ему дали имя писателя

Аэропорт Южно-Сахалинска обзавёлся графикой, которая призвана подчеркнуть его новое имя. На фасаде аэровокзала вывесили новые баннеры. На них изображены портрет писателя, в честь которого названо предприятие – Антона Чехова, – и цитата из одного из его произведений.

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», - гласит фраза на баннере, украсившем аэропорт.

По сообщению Telegram-канала аэропорта, баннеры на фасаде здания со стороны города повесили, чтобы гости Сахалина знали: они прилетели в литературное во многих смыслах место.

Как сообщал ASTV.RU, имя Чехова было присвоено аэропорту Хомутово в рамках общероссийской акции по переименованию воздушных гаваней в честь известных людей. Официально это произошло месяц назад, в июне 2019 года. Также шансы были на то, что аэропорт получит имена Геннадия Невельского или Ивана Крузенштерна.

5 июля 2019, в 10:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2019, в 10:56 Отредактировано 5 июля 2019, в 10:56
Из надписи на баннере следует, что я не островитянин
+3
Написано 5 июля 2019, в 11:20
senchick, а то, вот если бы Вы были отставным дипломатом преклонных годов, ничего в жизни не знавшем про Сахалин, но в возрасте доБивания пристроенным в СФ РФ от региона 65, тогда, возможно, могли бы стать
+2
Написано 5 июля 2019, в 11:21
venom, Про "дипломата" вообще молчу...
+2
Написано 5 июля 2019, в 11:29 Отредактировано 5 июля 2019, в 11:30
senchick, ...мНУ мучают неизвестные обстоятельства, определившие его выбор, когда он спросил - что есть Сахалин? Ему ответили - Остров, как ГБ, только на западе. Он ответил- Тогда ладно. Так, наверное, было?
+3
Написано 5 июля 2019, в 11:00
Хлеб на сколько подорожает?
+2
Написано 5 июля 2019, в 11:03
лучше надпись про унылые облака, которые располагают к пьнству
+7
Написано 5 июля 2019, в 11:25
Reader, ...беспробудному
+3
Написано 5 июля 2019, в 11:07
При приземлении в Москве объявляют, что мы прибываем в аэропорт Шереметьево имени Пушкина...
+5
Написано 5 июля 2019, в 11:22
Zoil,
+5
Написано 5 июля 2019, в 11:26
Повесили на стену пластиковую растяжку и считают, что украсили...
+1
Написано 5 июля 2019, в 14:04
Какой дикий бред. Неужели Чехов для Сахалина сделал больше чем Гротто-Слепиковский? Быков? Лопатин? Невельской в конце концов. Почему у нас нельзя плюнуть, что бы не попасть во что нибудь, имени Чехова.?
+6