Строители развели грязь на дорогах Дальнего

Строители развели грязь на дорогах Дальнего

Нарушителям благоустройства грозит штраф

На трех строительных площадках в Дальнем рабочие вынесли грязь на дороги. Об этом сообщают в городской администрации.

Так на улице Байкальской, где сейчас строят школу специалисты департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали, что на площадке нет сплошного ограждения, частично оно отсутствует вовсе. Не оборудован въезд и отсутствуют мойки колес, что приводит к выносу грязи на дорогу на колесах самосвалов и другой техники. Материалы по этим фактам находятся в административной комиссии. Сейчас из всех предписаний застройщик выполнил лишь одно - оборудовал мойку, однако вынос это не ликвидировало, чище не стало.

Еще один источник грязи расположен южнее, на улице Бориса Полевого - здесь строят многоквартирные дома. И опять же не соблюдаются правила обустройства и содержания строительных площадок. Нарушителей вызвали в административную комиссию для составления протоколов. 

В городской администрации добавляют, что подъездные пути, примыкающие к улице Бориса Полевого и улице Байкальской, по которым двигается большегрузная техника подрядных организаций к стройплощадкам, не являются дорогами.

«Они не построены, участки там не отведены, так как на этой территории нет жилых домов либо социальных объектов (они только возводятся), поэтому администрация Южно-Сахалинска не может тратить бюджетные деньги на их содержание. Держать стройплощадки в порядке - обязанность застройщиков. И именно они должны провести отсыпку щебнем, оборудовать мойки непосредственно на выезде на дороги либо принять другие меры, чтобы устранить вынос грязи», - сообщают в мэрии.

За несоблюдение правил благоустройства предусмотрены штрафы, сумма которых при повторных нарушениях может достигать 300 тысяч рублей. Подобная ситуация наблюдалась при строительстве жилого комплекса восточнее санатория «Аралия», после серии штрафов подрядчик исправил ситуацию.

Если вынос грязи не будет устранен, администрация Южно-Сахалинска, помимо работы специалистов департамента общественной безопасности и контроля, планирует обратиться за поддержкой в УГИБДД УМВД РФ по Сахалинской области. Согласно статье 12.33 КоАП РФ умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение штрафа, который для юридических лиц составляет 300 тысяч рублей, причем ответственность будет наступать за каждый самосвал или другую технику, выезжающие с территории стройки и выносящие грязь на дорогу.

3 июля 2019, в 18:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2019, в 18:15
а чьи это рабочие в Дальнем ? не того ли депутата который вдруг стал земли под строительство получать ?
+2
Написано 3 июля 2019, в 18:26
Boris, а кто же ещё так нагло и масштабно гадить будет?
+3
Написано 3 июля 2019, в 18:31
barmalei2010, гы гы гы ))) получается что он свинья ?
+2
Написано 3 июля 2019, в 18:45
Boris, заметьте, не я это сказал
+5
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый томограф помогает изучать сердце и сосуды южносахалинцев
Новый томограф помогает изучать сердце и сосуды южносахалинцев
На Сахалине семьи подростков, убивших мужчину, не хотели платить компенсацию матери погибшего
На Сахалине семьи подростков, убивших мужчину, не хотели платить компенсацию матери погибшего