Островная спортсменка подарила велосипеды детям из анивского СРЦ

Островная спортсменка подарила велосипеды детям из анивского СРЦ

Технику девушка купила на выигранные в конкурсе средства

Сахалинская горнолыжница Софья Матвеева сделала подарок воспитанникам анивского социально-реабилитационного центра «Алые паруса». Девушка купила для ребят два новых велосипеда на деньги, которые выиграла в областном конкурсе «Спортивная элита» в 2018 году.

- Мне всегда хотелось сделать доброе дело. Я четыре года жила в Аниве. И сейчас судьба сложилась так, что я могу помочь местному реабилитационному центру, - поделилась с astv.ru Софья.

Сегодня двухколёсный транспорт вручили детям постарше. В учреждении их всего 35, 10 их них находятся на дневном стационаре, а остальные живут здесь всё время. Воспитанники «Алого паруса» уже освоили велосипеды. В благодарность они прочли Софье стихотворения.

 

Ребята постоянно участвуют в различных соревнованиях. И совсем скоро новая техника пригодится юным спортсменам в подготовке к традиционной велогонке "Ловецкий перевал". В последнюю субботу июля участникам предстоит преодолеть маршрут "Огоньки - вершина Ловецкого перевала".

3 июля 2019, в 16:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2019, в 09:35
Здорово! Молодец Софья!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть домов на севере Южно-Сахалинска останется без света 4 июля
Часть домов на севере Южно-Сахалинска останется без света 4 июля
Авария на выезде из Южно-Сахалинска попала в объектив авторегистратора
Авария на выезде из Южно-Сахалинска попала в объектив авторегистратора