В Томаринском районе начинают искать «Женщину года»
pixabay.com

В Томаринском районе начинают искать «Женщину года»

В конкурсе девять номинаций

Муниципальный конкурс «Женщина года 2019» состоится в Томаринском районе. Заявки на участие от прекрасной половины муниципалитета будут принимать в период с 15 июля по 1 сентября. Имена победителей в девяти номинациях объявят на международном празднике День матери.

Как сообщили ASTV.RU в местной администрации, по условиям конкурса, в нем могут участвовать жительницы района старше 18 лет. Критериями оценки конкурсанток являются достигнутые результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, а также активное участие в социальных программах или благотворительных мероприятиях.

Принять участие в «Женщине года 2019» желающие могут как по собственной инициативе, так и по представлению организации или родственников. От одной участницы принимается только одна заявка-анкета в одну из следующих девяти номинаций:

  • Лидер общественного движения - женщина, активно и плодотворно занимающаяся общественной деятельностью.
  • Хранительница семейного очага - женщины-матери, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье.
  • Сестра милосердия - женщина - социальный работник, работник здравоохранения, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.
  • Женщина за здоровый образ жизни - женщина, активно занимающаяся спортом, физической культурой, добившаяся высоких спортивных результатов, широко пропагандирующая здоровый образ жизни.
  • Деловая женщина - женщина, работающая на предприятии, в учреждении, организации, независимо от формы собственности, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации.
  • Женщина – культура и духовность - женщина, достигшая выдающихся результатов в сферах искусства, культуры, просвещения и образования.
  • Мастерица-рукодельница - женщина, создающая произведения (изделия) декоративно-прикладного искусства, имеющие практическое назначение в общественном и частном быту.
  • Сердце отдаю детям - женщина, работающая в образовательной сфере, социальной сфере с детьми, достигшая высоких результатов в воспитании, обучении подрастающего поколения.
  • Женщина на страже порядка - женщина, работающая и достигшая высоких результатов в силовых структурах и правоохранительных органах.

Все желающие смогут подать документы в конкурсную комиссию в период с 15 июля по 1 сентября. С собой необходимо иметь заявку-анкету на участие в конкурсе по установленной форме и подробную характеристику с места работы в печатном виде, заверенную руководителем (для работающих женщин). Кроме того, Для номинации «Мастерица-рукодельница» обязательным условием является предоставление цветных фотографий размером 10х15 см с приложением описания произведения декоративно-прикладного искусства. Также дополнительно можно предоставить различные грамоты, дипломы, благодарственные письма и публикации в СМИ.

По результатам рассмотрения заявок, конкурсная комиссия выберет победителей в номинациях. Их имена объявят на праздновании Дня матери 24 ноября.

 

2 июля 2019, в 18:59 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2019, в 19:37
"Лидер общественного движения..."

Вот здесь я мимо)
"По судьбе моей пошли сплошные трещины,
Вновь у зеркала стою с усмешкой хмурою
И ищу в себе остатки Мудрой Женщины,
А оттуда нагло смотрит Дура-дурою"
+6
Написано 2 июля 2019, в 22:49
Я Незнакомка,
Так можно и про всех сказать...
+4
Написано 2 июля 2019, в 23:22
Я Незнакомка, может, тогда в номинацию "деловая колбаса"?
+4
Написано 3 июля 2019, в 01:18
Русалка Обыкновенная, как только - так сразу
+6
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2019, в 06:44
Да....
Однажды, невольно пришлось присутствовать при работе конкурсной комиссии....
+3
Написано 3 июля 2019, в 09:28
А почему нет номинации:
- Женщина зарезавшая по пьяне своего сожителя
- Женщина шалашовка, профурсетка, потаскуха
- Женщина источающая амбре протухшей селедки?
+4
Написано 3 июля 2019, в 15:39
Hadgard66, а для мужчинок номинаций даже придумать не могут - во какие они ядовитые
+5
Написано 3 июля 2019, в 15:45
Я Незнакомка,
Зато я могу.

- Муж пьет, жену бьет, помер все перекрестились
- Украл, выпил, в тюрьму
- Главный в семье ламантин
+4
Написано 3 июля 2019, в 15:51
Hadgard66,
, ты в какой номинации?
+5
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорске люди нашли в квартире мертвого мужчину
В Углегорске люди нашли в квартире мертвого мужчину
Сахалинский педагог в Москве начала борьбу за звание «Учитель года России»
Сахалинский педагог в Москве начала борьбу за звание «Учитель года России»