Сахалинцы борются за гранты на конкурсе во Владивостоке

Сахалинцы борются за гранты на конкурсе во Владивостоке

Среди проектов - школа волонтеров и цветочные мастер-классы

Сахалинцы представили свои идеи на конкурсе грантовых проектов во Владивостоке. Он прошел в рамках образовательного форума «Восток», который собрал около 600 участников из России и других стран.

Перед тем, как представить свои идеи экспертам федерального агентства «Росмолодежь» участники несколько дней проходили консультации, по итогам которых на защиту вышло около 200 человек. Среди них было 5 сахалинцев.

Ульяна Приходько из Долинска выступила с идеей создания школы волонтеров «Добрые люди». Она уже запустилась в Долинске, однако девушка мечтает поднять ее на новый уровень – пригласить на образовательную площадку федеральных экспертов, а для этого нужны средства.

- Наши сахалинские волонтеры должны также развиваться, как и добровольцы центральной части России. Часто наши ребята не попадают на мероприятия высокого уровня, потому что не могут пройти отбор, им не откуда взять знания. А с помощью школы они смогут подтянуться и стать лучше, - отметила девушка.

Светлана Колычева из Южно-Сахалинска мечтает работать с детьми, оставшимися без попечения родителей. Девушка придумала серию мастер-классов, участники которых создадут цветочные композиции.

- Хочется, чтобы ребята вовлеклись в процесс. Очень важно не откупаться от детей подарками, а чему-то их научить. Возможно, кто-то захочет потом связать свою жизнь с флористикой, а я в этом смогу помочь. А даже если нет, то мастер-класс оставит положительные эмоции и композиции, которые ребята заберут себе на память, - делится девушка.

Имена победителей грантового конкурса молодежных инициатив назовут уже сегодня, 2 июля. Награждение состоится на закрытии форума «Восток». Победители смогут получить на реализацию своей идеи до трех миллионов рублей.

Напомним, сахалинцы уже становились победителями подобных конкурсов. Эрнест Суютбеков из Холмска получил на создание сквера два миллиона восемьсот тысяч рублей. Сегодня сахалинец вместе с представителями власти выбирает место для размещения объекта, сообщает пресс-служба агенства по делам молодежи.

2 июля 2019, в 14:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Игрушечные миниатюры и муляжи еды из Японии покажут сахалинцам
Игрушечные миниатюры и муляжи еды из Японии покажут сахалинцам
Рейсовый автобус повис на рельсах в Поронайском районе
Рейсовый автобус повис на рельсах в Поронайском районе