Волонтёров приглашают в сахалинский приют для животных "Пёс и Кот"

Волонтёров приглашают в сахалинский приют для животных "Пёс и Кот"

Сейчас здесь живёт порядка 300 четвероногих друзей

Акция «Дорога домой» состоялась в сахалинском приюте «Пёс и Кот». Сегодня, 1 июля, в рамках мероприятия волонтёры и представители организации встретились с теми, кто уже взял под опеку животных и теми, кто только собирается это сделать.

- С каждым днём здесь становится всё лучше и лучше. Ты видишь труды своей работы - как меняются животные, как они находят свой дом. И ты хочешь делать все больше и больше. Поэтому каждый раз, когда я сюда иду, я знаю четко - что мне нужно сделать для того, чтобы их жизнь стала лучше, - делится с astv.ru Екатерина.

В этом году общественная организация отметит 13-й день рождения. Сегодня под опекой добровольцев - 222 собаки и 57 кошек. Главная задача на лето - обустроить необходимое количество теплых вольеров, чтобы ни один питомец не остался без крыши над головой. В этом помог грант правительства Сахалинской области - в 2019 году приюту досталось 500 тысяч рублей.

- Большая часть средств уже израсходована на ветпрепараты, расходные материалы и медицинское оборудование - это холодильник для хранения ветпрепаратов, ветеринарный стол и стерилизатор инструментов. Также на кастрацию, стерилизацию и лечение наших питомцев. На небольшую часть средств нам разрешили оплатить электроэнергию, - рассказала председатель совета приюта «Пёс и кот» Ирина Савицкая.

Отметим, дополнительная помощь в общественной организации никогда не будет лишней. Добровольцев ждут по адресу: ул. Железнодорожная, 180-б. Подробности можно уточнить по телефону 8-962-581-42-40 (Ирина).

1 июля 2019, в 16:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 16:07
Рыжие носы на последнем фото... Глаза так и просят: "Забериииии меня!"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Только 43% сахалинских предпринимателей платят за вывоз ТКО
Только 43% сахалинских предпринимателей платят за вывоз ТКО
Отопительный сезон все еще продолжается на Парамушире
Отопительный сезон все еще продолжается на Парамушире