В конце июля сахалинцы будут любоваться звездопадом
pixabay.com

В конце июля сахалинцы будут любоваться звездопадом

Пик дождя из метеоров придется на 29 июля

В конце июля сахалинцы смогут увидеть звездопад из созвездия Водолея. Метеоры потока дельта-Аквариды будут сверкать на ночном небе с середины июля до середины августа. Но в ночь с 29 на 30 июля достигнут своего максимума. Ожидается до 16 метеоров в час.

Созвездие Водолея сахалинцы с наступлением темноты смогут найти у горизонта на востоке. Ближе к 01:30 30 июля созвездие немного "оторвется" от линии горизонта и сместится к юго-востоку.

Как сообщают в московском планетарии, этот звездопад лучше наблюдается в Южном полушарии, где радиант поднимается выше над горизонтом. В наших широтах наблюдению обычно мешает Луна. Но в 2019 году Луна в период максимума метеорного потока будет близка к новолунию, и не помешает наблюдению метеоров.

 

 

1 июля 2019, в 10:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 11:16
Ну, если погода позволит, конечно, полюбуемся)).
+5
Написано 1 июля 2019, в 12:29
Я Незнакомка, Прям с языка сняли. А вероятность, что погода позволит, очень не велика, так что можно варежку не разевать
+5
Написано 1 июля 2019, в 14:42
disa, я лично буду на стрёме
+4
Написано 1 июля 2019, в 13:20
Не обольщайтесь. хорошей погоды не будет до Августа .
0
Написано 1 июля 2019, в 19:05
(князь) Велиан, в Августе тоже лета не будет... Май лучше был, почти как лето... А с наступлением июня лето перешло в осень
0
Написано 1 июля 2019, в 14:36
По прогнозам и июль весь дождливый
0
Написано 2 июля 2019, в 08:48
Не будет. Будет пасмурно и холодно. хрен кто что дальше пледа своего увидит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Углегорска лично зададут вопросы Валерию Лимаренко
Жители Углегорска лично зададут вопросы Валерию Лимаренко
Две школьницы вновь сбежали из Троицкого детдома
Две школьницы вновь сбежали из Троицкого детдома