Четыреста человек в Невельском районе собрали почти 35 тонн мусора
Фото: администрация Невельского района

Четыреста человек в Невельском районе собрали почти 35 тонн мусора

Прошла очередная акция «Чистый берег»

В Невельском районе в очередной раз прошла экологическая акция «Чистый берег». В ней приняли участие около 400 человек. Они убирали территорию вдоль береговой линии от «песчанки» до мыса Лопатина (общее расстояние 4 километра).

Организатором мероприятия традиционно выступает региональный фонд «Родные острова». Пасмурная погода не помешала проведению акции, приехало даже больше участников, чем ожидалось. Много было гостей и из областного центра:

- Мы узнали об этой акции по телевизору. И решили, а почему бы нам не поехать в Невельск и с пользой для себя и природы провести время? Тем более, что здесь собралась очень хорошая компания. Мы на этой акции в первый раз и нам очень понравилась организация этого мероприятия, - поделились своим мнением Виктор и Анна из Южно-Сахалинска.

По сообщению администрации района, участников акции поприветствовали министр природных ресурсов и экологии Сахалинской области Александр Романов, мэр Невельского городского округа Алексей Шабельник, представители регионального фонда «Родные острова», депутаты Сахалинской областной Думы Игорь Янчук и Дмитрий Пашов.

Все участники акции прошли регистрацию, получили перчатки и мешки для мусора – и работа началась. Самыми замусоренными участками оказались – «песчанка» и морской берег в районе маяка. Работу на этом тяжелом участке взяли на себя сотрудники администрации района.

В течение часа было загружено два КамАЗа, а это почти 35 тонн. Акцию поддержали коллективы многих предприятий, организаций и учреждений района. Неравнодушные невельчане приехали целыми семьями вместе с юными помощниками.

- Я участвую в акции уже второй год подряд. В прошлом году я собрала 12 мешков мусора, в этом постараюсь больше, - рассказала 14-летняя Вика из Невельска.

После завершения уборки территории от мусора каждый участник получил номерок, который давал возможность поучаствовать в розыгрыше призов. Всего было разыграно 10 ценных призов для отдыха и туризма, а также пять наборов морепродуктов. За хороший труд участников акции ждал обед – каша, выпечка и горячий чай. Всё это было приготовлено студентами Сахалинского политехнического центра № 5.

1 июля 2019, в 13:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 13:44
странный народ , сначала все загадить а потом героически убрать то что набросали ранее
+3
Написано 1 июля 2019, в 14:55
Молодцы
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинскую область на ВЭФ-2019 представят прошлогодним павильоном
Сахалинскую область на ВЭФ-2019 представят прошлогодним павильоном
Россия и Япония согласовали бизнес-модель по утилизации мусора на Курилах
Россия и Япония согласовали бизнес-модель по утилизации мусора на Курилах