Южно-сахалинские школьники написали свои цели в «капсуле времени»

Южно-сахалинские школьники написали свои цели в «капсуле времени»

Ее откроют через 10 лет на встрече выпускников

В Южно-Сахалинске в школе №6 состоялась федеральная акция «Капсула времени».  Выпускники написали пожелания, мечты, цели на будущее.  

- Такие акции должны проводиться для того, чтобы наша молодежь могла задуматься о своем будущем. Построить какие-то планы на будущее. Я считаю, что это добрая традиция, - отметил представитель агентства по делам молодежи Александр Гаранин. 

Принять участие в акции и поддержать школьников пришел участник танцевального телепроекта «Танцы на ТНТ», лауреат первой степени и призер «Российской студенческой весны» разных лет Ким Ильнам. Он пожелал выпускникам двигаться вперед и не останавливаться перед трудностями.  

Валерия Исайкина планирует поступать в медицинский институт во Владивостоке. Девушка хочет стать хирургом. 

- Я хочу получить образование и вернуться на Сахалин. Здесь нет высшего медицинского образования, приходится уезжать, - поделилась девушка. – Я пожелала всем одноклассникам поступить в те институты, которые они запланировали.  

Капсула останется на хранение у директора до 2029 года. Планируется, что через 10 лет на встрече выпускников она будет вскрыта, сообщили ASTV.RU в пресс-службе городского агентства по делам молодежи. 

27 июня 2019, в 16:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2019, в 16:19
На киргизском писали или ещё на русском?
+5
Написано 27 июня 2019, в 16:36
Ben,
+1
Написано 27 июня 2019, в 16:21
>>"Россия страна возможностей"

Похоже это о какой-то паралельной России говорят.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Склоны "Горного воздуха" проверяют на соответствие международным стандартам
Склоны "Горного воздуха" проверяют на соответствие международным стандартам
Аллею Славы островных спортсменов предлагают открыть в южной части Южно-Сахалинска
Аллею Славы островных спортсменов предлагают открыть в южной части Южно-Сахалинска