На Ловецком перевале медведь вышел к людям

На Ловецком перевале медведь вышел к людям

Животное выпрашивает еду у проезжающих

Сегодня, 26 июня, на Ловецком перевале Невельского района медведь вышел на дорогу выпрашивать еду у проезжающих мимо людей. По словам очевидцев, животное молодое - его возраст примерно 1 год.

Как сообщил ASTV.RU автор видео Дмитрий, люди охотно прикармливают животное. Они останавливаются на обочине и бросают еду прямо из окон автомобилей. Медведь подходит к машинам вплотную и совсем не боится.

- Не знаю, чем именно кормят медвежонка. Люди бросают пищу, медведь съедает и убегает на край трассы и ждет еще. Видно, что животное уже прикормленное, - рассказывает Дмитрий.

Единственное, чего боится животное - большегрузов. Когда по дороге едет фура, медведь убегает в лес, но спустя время возвращается. 

Как сообщал ASTV.RU, как раз сегодня министерство лесного хозяйства Сахалинской области выступило с просьбой не кормить медведей. Таким образом зверь приучается попрошайничать и подходить к населенным пунктам. В случае угрозы животных будут отстреливать.

26 июня 2019, в 17:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2019, в 17:44
Видел его 2 дня назад, не боиться машин,идёт к людям...зря его кормят,не будет не готов к лесной жизни
+8
Написано 26 июня 2019, в 17:46
Идиоты будут кормить, чтоб позабавить себя и отпрысков
бесполезно объяснять придуркам, им ни закон, ни просьбы не писаны... Сиюминутно кормят, и, главное, не потому, что им жаль мишку! НЕТ! Это для них развлекуха и возможность снять видео и фото! А то, что медведя, забывшего страх, потом пристрелят, волнует их менее всего
+31
Написано 26 июня 2019, в 17:58
Нюра_просто_Анна, и отстрелят этой же осенью - 99,999%
+5
Написано 26 июня 2019, в 18:00
Нюра_просто_Анна, вот это самое печальное, что мишку ждет отстрел.
+6
Написано 27 июня 2019, в 08:46
Triton, как бы не раньше ((
+2
Написано 26 июня 2019, в 17:58
Да все уже знают, о том что этого делать нельзя, нет же упертые бараны продолжают кормить зверей
+10
Написано 26 июня 2019, в 21:13
Каждый год одно и то же

Сколько невинных животных полегло из-за простого человеческого идиотизма. Хотите мишку посмотреть - идите в зоопарк, зачем подписывать дикому животному смертный приговор ради минутной самозабавы?
+3
Написано 26 июня 2019, в 22:35
Мое мнение не желает кого-то оскорбить или унизить. Это просто вопросительное мнение при котором необходима критика и обсуждение и рассмотрение всех аспектов - почему так получилось.
В общем оставил только два слова, удалив слова про воспитание и будуЮщих поколение...........
- моральные уроды
+3
Написано 26 июня 2019, в 22:40
дело даже не отстреливании медведей, их все равно отстреливают, чтобы их количество не превышало допустимую норму, так положено, они ведь каждый год размножаются, что небезопасно для людей, просто не нужно доходить до фанатизма и дикости, ну увидел медведя и что, взглянул проезжая и проехал, медведь ведь уже давно у нас не является редким животным, чтобы останавливаться и глазеть на него, а тем более кормить, он ведь не домашнее животное, а хищное, ведь все равно проезжающие останавливаются не для того чтобы их покормить, а чтобы посмотреть, если есть возможность, то подкармливают, откровенно говоря люди ведут себя как дикие, как-будто медведя никогда не видели, идите в зоопарк и смотрите на них сколько угодно
+4
Написано 27 июня 2019, в 08:56 Отредактировано 27 июня 2019, в 08:58
Сколько ни говори людям, что нельзя кормить, не понимают...
Мишку жалко, он не виноват в том, что люди не могут понять простых вещей
+2
Написано 27 июня 2019, в 09:39
Всё, сезон запуска видео по соцсетям "Кто насколько ближе подойдет к медведю" открыт!
+4
Написано 27 июня 2019, в 11:06
Дайте рыбу мишкам. Чтобы они к трассам не ходили и в населеные пункты. Им жрать нечего. Все еду уних забрали.
+1
Написано 27 июня 2019, в 13:34
Всё... убили Потапыча сегодня, на лесника бросился.
+2