Жители центра Южно-Сахалинска попросили отреставрировать японские здания

Жители центра Южно-Сахалинска попросили отреставрировать японские здания

Люди хотят сохранить исторический облик областного центра

Стратегическая сессия «Твой! Южный» прошла для жителей центральной части Южно-Сахалинска. Организаторы мероприятия условно ограничили этот район улицами Сахалинской, Комсомольской, Ленина и проспектом Победы. Участники разделились на рабочие группы и определи 10 проблем, решение которых даст толчок развитию центра Южно-Сахалинска. 

В итоговый документ вошли следующие предложения. Это капитальный ремонт дворовых территорий, организация парковочных мест и строительство парковок, обустройство на пустующих территориях скверов и зон отдыха, дополнительное озеленение, организация системы пешеходного трафика, удобного для всех участников движения, в том числе велосипедистов. Району нужны детские и спортивные площадки для жителей всех возрастов. Особое внимание, по мнению горожан, стоит уделить сохранению исторического облика района, в том числе отреставрировать японские здания, которых здесь несколько.

- Предложения, которые мы сегодня включили в итоговый список - идеи и мысли людей, которые здесь живут. «Все они обоснованные», — говорит житель Южно-Сахалинска, руководитель беговелошколы Иван Бутаков. - Они войдут в программу развития до 2025 года, и дальше дело за властями - принять их в работу и реализовать.

Сегодня, 25 июня, свои предложения по развитию города озвучат жители южной части города. 

25 июня 2019, в 16:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 16:53
А свалку мусора огороженную глухим забором без ворот, примыкающую с юга к автостоянке, граничащей с территорией школы N 1(что само по себе уже забавно) и развалины за территорией «Техник» они попросили оставить?
+1
Написано 25 июня 2019, в 17:56
А сами не вызвались реставрировать то? И почему то мы сносим все, построенное в СССР, как то было в Корсакове, дома с высокими потолками, которые тоже можно было бы реставрировать. А вот дорого нам только японское.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники из Южно-Сахалинска попробовали себя в роли экспертов-криминалистов
Школьники из Южно-Сахалинска попробовали себя в роли экспертов-криминалистов
В пробах воды из Охи не нашли возбудителей инфекции
В пробах воды из Охи не нашли возбудителей инфекции