Южносахалинцев зовут в наркодиспансер на анонимное тестирование
pixabay.com

Южносахалинцев зовут в наркодиспансер на анонимное тестирование

Здесь же бесплатно окажет помощь психиатр-нарколог

В Южно-Сахалинске 26 июня пройдет международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Всех желающих ждут на день открытых дверей в Сахалинском областном наркологическом диспансере.

В отделении профилактики ГБУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» по адресу: ул. Горького, 12а, ждут всех желающих с 09:00 до 17:00. В кабинете №6 можно будет получить бесплатное анонимное консультирование. Прием проведет психиатр-нарколог для детей, подростков и взрослого населения. Можно будет получить рекомендации по вопросам отказа от употребления психо-активных веществ и пройти бесплатное тестирование на наличие наркотических веществ в организме.

Завтра также пройдет общегородская антинаркотическая просветительская акция «Наркотикам - нет!». В 14:30 на площади Ленина начнет работать выездная бригада специалистов детской поликлиники, наркологического диспансера, комиссии по делам несовершеннолетних и УМВД Сахалинской области, а также управления общественной безопасности и контроля администрации города. Участникам предложат информационные материалы антинаркотической направленности и бесплатные консультации. Далее бригада медиков направится в парк культуры и отдыха им. Гагарина.

К пропаганде здорового образа жизни ежегодно подключаются и клубные формирования Южно-Сахалинска, которые совместно со специалистами здравоохранения и правоохранительными органами ведут просветительско-разъяснительную работу по данной тематике. В клубах по месту жительства подготовлена профилактическая программа с конкурсами рисунков, игровыми мероприятиями, профилактическими беседами. Так, клуб «Альтаир» приглашает своих воспитанников на конкурсно-игровую программу «Пусть всегда будет здоровье!».

 

25 июня 2019, в 17:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 17:16
А будет дегустация алкоголя и веществ, должны же они предоставлять людям возможность узнать насколько склонен к злоупотреблению злоупотреблением или разводняк всё это?
+6
Написано 25 июня 2019, в 17:19
venom, нее, скорее всего три стакана и три червяка, как в анекдоте про Вовочку
+3
Написано 25 июня 2019, в 17:21
Недавнее анонимное обследование в кожвене показало, что всё очень даже может быть
+2
Написано 25 июня 2019, в 18:06
Банкета не будет, значит никто не придёт
0
Написано 25 июня 2019, в 21:05
Да... "Южносахалинцев зовут в наркодиспансер на анонимное тестирование"...

Они и так об этом знают...

Вот если бы на лечение пригласили таких, то может те, кто хочет избавиться от такой зависимости возможно и решился бы прийти и пролечиться.....
+2
Написано 26 июня 2019, в 09:26
"К пропаганде здорового образа жизни ежегодно подключаются и клубные формирования Южно-Сахалинска, которые совместно со специалистами здравоохранения и правоохранительными органами ведут просветительско-разъяснительную работу по данной тематике"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островных абитуриентов ждут в СахГУ
Островных абитуриентов ждут в СахГУ
Школьники из Южно-Сахалинска попробовали себя в роли экспертов-криминалистов
Школьники из Южно-Сахалинска попробовали себя в роли экспертов-криминалистов