Теперь трое: дело об особо жестоком убийстве молодого сахалинца снова ушло в суд
pixabay.com

Теперь трое: дело об особо жестоком убийстве молодого сахалинца снова ушло в суд

На скамье подсудимых окажутся не один, а три местных жителя

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению трех местных жителей в убийстве с особой жестокостью Максима Юрченко. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Ещё в сентябре 2017 года программа «Наш день» рассказывала о том, что во время расследования уголовного дела по факту убийства молодого человека в Южно-Сахалинске были допущены нарушения процессуального законодательства, в результате чего не все участники преступления понесли законное наказание. Вслед за этим последовали проверки и дело пришлось расследовать сначала.

Ранее за совершение данного преступления к уголовной ответственности привлекался один фигурант, принявший меры к сокрытию доказательств, а именно к даче свидетелями не соответствующих действительности показаний. Вследствие этого судом был постановлен несправедливый и незаконный приговор.

«После представления потерпевшими в прокуратуру материалов, свидетельствовавших о совершении лицом, осужденным судом, убийства в соучастии с иными лицами, не представшими перед правосудием, инициировано возобновление производства по уголовному делу ввиду вновь открывшихся обстоятельств. По результатам рассмотрения президиумом Сахалинского областного суда представления прокурора уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение, по результатам которого возвращено для производства дополнительного расследования», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По итогам дополнительного расследования собрано достаточно доказательств, позволивших предъявить двум злоумышленникам обвинение в совершение преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц, совершенное с особой жестокостью), еще одному – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству), санкции которых предусматривают наказание, в том числе, в виде пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сахалинский областной суд.

 

21 июня 2019, в 19:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2019, в 20:17
"Ранее за совершение данного преступления к уголовной ответственности привлекался один фигурант, принявший меры к сокрытию доказательств, а именно к даче свидетелями не соответствующих действительности показаний. Вследствие этого судом был постановлен несправедливый и незаконный приговор."

Да.. Нашли "козла" отпущения
+5
Написано 22 июня 2019, в 11:09
putishestvie, какого козла? Он на себя взял, чтоб не было группового, за которое гораздо больше дают. А теперь, наконец, все эти уроды сядут.
+13
Написано 21 июня 2019, в 20:26
А когда сядут те, кем допущены нарушения процессуального законодательства и кем был постановлен несправедливый и незаконный приговор?
+14
Написано 21 июня 2019, в 20:32
barmalei2010, когда рак на горе свиснет
+8
Написано 22 июня 2019, в 09:47
barmalei2010, когда лжесвидетелей посадят, что маловероятно.
+2
Написано 22 июня 2019, в 12:58
venom, не свистит он уже давно
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2019, в 20:41
Главное вовремя прекратить, а то паровозом столько нахватает
+4
Написано 21 июня 2019, в 23:31
Да сколько таких дел, где сидят не те кому надо...
+3
Написано 22 июня 2019, в 08:09
Elizabeth, А Я так понял, что один взял всё на себя и прикрыл подельников, а сейчас открылись обстоятельства и теперь все душегубы найдут свою награду.
+7
Написано 22 июня 2019, в 11:10
Elizabeth, тут не в том дела, что сел бы тот, кому не надо, а в том, что дополнительно к нему должны сесть те, кому надо тоже сидеть. Которые тоже участвовали в убийстве
+8
Написано 22 июня 2019, в 11:11
Triton, я тоже так поняла, и очень этому рада.
+8
Написано 22 июня 2019, в 13:47
теперь бесспорно все трое сядут, поскольку по информации сми, в телефоне осужденного найдена смс-переписка со своим адвокатом, в которой преступник описывает все обстоятельства произошедшего убийства, телефон по ошибке был передан матери убитого, теперь это неоспоримое вещественное доказательство, надеюсь всем этим троим зверям дадут пожизненное заключение без помилования, амнистии и удо
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 21 июня 2019
«Наш день»: 21 июня 2019
Сахалинские спортсмены будут получать выплаты из бюджета за «Детей Азии»
Сахалинские спортсмены будут получать выплаты из бюджета за «Детей Азии»