Власти Южно-Сахалинска ищут хозяина заброшенного здания в Луговом

Власти Южно-Сахалинска ищут хозяина заброшенного здания в Луговом

Снести его нельзя по закону, но что-то делать надо

Власти Южно-Сахалинска разыскивают собственника заброшенного здания в Луговом. Бывшая сауна «Галактика» имеет неопрятный внешний вид, разрушенный фасад, в ней отсутствуют окна и двери. Жители Лугового опасаются за своих детей, которые имеют свободный доступ в здание, где собирается непонятный контингент. 

Здание находится в частной собственности, поэтому снести его администрация города не может. Принимаются некоторые меры, например, закрываются металлическими листами оконные и дверные проемы. Но это не помогает: спустя время окна и двери оказываются вновь выбиты. 

Департамент общественной безопасности и контроля неоднократно направлял владельцу письма с просьбой устранить нарушения. Но ответной реакции нет. 

Жителей, которые располагают достоверной информацией о собственнике здания, просят сообщить об этом в департамент общественной безопасности и контроля по адресу: улица Комсомольская, 167, кабинет 2, либо по электронной почте: uobik@yuzhno-sakh.ru.  

21 июня 2019, в 18:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2019, в 18:04
Очередь хозяев интересуется: «С какой целью ищите?»
+2
Написано 22 июня 2019, в 09:49
venom, надавать штрафов и предписаний
0
Написано 22 июня 2019, в 10:01
Vladimir, с Институтской к Технику пусть заедут, там тоже могут проявить бдительность и отличиться, тем более это центр города, а не район в отдаление, который могли только что узреть, то что перед глазами им что не видно?
+1
Написано 22 июня 2019, в 10:10
venom, очередь интересуется у них... Жителей интересует где хозяин т.к. здание находится возле школы и помимо личностей маргинальной наружности там собираются еще и наркоманы. Дети - народ любопытный и были неоднократно там замечены. Со зданием в отсутствии хозяина сделать ничего нельзя. В том числе и заколотить окна. Вот и ищут, чтобы элементарно обезопасить детей...
0
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2019, в 18:30
Вроде как в регистрационной палате можно все узнать и хозяина и где находится,правда при желании.Но если работать на отъ , то и не найдут.
+7
Написано 22 июня 2019, в 10:02
Hana, в рег. палате, только информация о прописке на момент регистрации. Все мы радовались в свое время отмене прописки, "СВОБОДЕ". Теперь хрен кого найдешь, если не подать в фед. розыск.
+2
Написано 22 июня 2019, в 10:10
Hana, хозяин скрывается
Причем давно.
+1
Написано 22 июня 2019, в 12:33
sla@dkoeSHka, налоги платит? Если есть задолженность по налогам , то сначала арест и потом суд.
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2019, в 18:56
Полиция пишет помгите найти, власть пишет помогите найти. Может пора разогнать таких специалистов, которые зарабатывают стаж на пенсию в гос структурах ?
+10
Написано 22 июня 2019, в 10:11
yur, структуры не располагают информацией... вот и просят помощи.
+1
Написано 22 июня 2019, в 18:25
....а чем они тогда распоЛАГАГАЮТ?

запросы сделать не судьба?
гнать их поганой метлой,трутней
+5
Написано 22 июня 2019, в 18:29
PATRO, МФЦ им в помощь
+2
Написано 22 июня 2019, в 18:50
venom, ....да там рычагов давления море, просто не хотят огласки либо откатик очередной.либо вообще здание "отжать"
+5
Написано 22 июня 2019, в 19:46
PATRO, могу предположить
+2
Написано 22 июня 2019, в 22:05
БТИ И Росриестр в помощь, что тут из мухи слона делать.
+3